Плиты ПНО – надежные перекрытия для каждого дома



plates PNOПлиты ПНО – это современный материал, который пользуется большой популярностью при строительстве малоэтажных домов и сооружений. Они могут быть задействованы в тех зданиях, высота которых не превышает трех этажей. При этом данный материал для перекрытий ничем не уступает стандартным железобетонным плитам. Он может выдерживать ту же нагрузку, что и ПК. Вот почему его используют не только для частного, но и для гражданского строительства.

Купить плиты перекрытия облегченного типа предпочитают многие. Это очень выгодный выбор для вашего объекта строительства. Рассмотрите каталог нашей продукции и найдите наиболее оптимальное решение. Мы предлагаем для вас материал, обладающей массой преимуществ. Какие из них наиболее значимы?

По своей конструкции плиты ПНО – это железобетонные перекрытия, которые обладают пустотами внутри. За счет того, что внутри плиты имеется совершенно полое пространство, значительно снижается ее вес. Именно благодаря меньшей массе изделия его так активно применяют в строительстве. Как же сказывается меньший вес плиты?



Прежде всего, он позволяет значительно снизить нагрузку на фундамент. Это говорит о том, что строители могут задействовать более простую и экономичную технологию для его установки. Установка фундамента будет более легкой, а также может оказаться экономичнее на 10-15%. Немаловажно и то, что сами плиты облегченного типа имеют меньшую стоимость. При этом вы экономите на материале, на его доставке, на фундаменте и получаете возможность возводить сооружение даже на слабом грунте. Все это становится немаловажными преимуществами строительства с использованием плит ПНО.

Примечательно, что плиты обладают меньшей толщиной. Стандартное изделие такого рода имеет толщину не более 16 см. Благодаря данному показателю увеличивается высота потолков в построенном сооружении. Это особенно важно для тех, кто строит свой собственный коттедж при использовании перекрытий такого рода. Дом становится безопаснее, надежнее и уютнее. ПНО – отличная альтернатива стандартным деревянным перекрытиям, которые ранее активно применялись для частных домов. Современная разработка значительно надежнее и долговечнее перекрытий из древесины. Они отвечают более высоким требованиям противопожарной безопасности.

Активное применение плит ПНО в современном строительстве – это не случайность. Их надежность и практичность проверены многими.