Особенности ремонта санузла



Features of repair of bathroomsПланирование ремонта санузла в квартире начинается с подробного составления всех необходимых работ, а также их сметы. Таким образом, есть вероятность избежать по максимуму неудобств, с которыми так или иначе придется столкнуться всем проживающим в квартире членам семьи.
Данный этап заключается в определении того, какая сантехника будет использоваться, от каких фирм-производителей. Помимо этого, если предполагается установка биде, то необходимо будет использование смесителей, а, как известно, от их качества в большинстве случаев зависит долговечность использования биде. Ремонт санузла под ключ лучше всего осуществлять, используя только качественные материалы, не стоит слишком экономить. Следует помнить о том, что ремонтные работы в данном помещении довольно сложный процесс и проводится достаточно редко. Именно по этой причине материалы должны быть надежными и долговечными.
В процессе составления плана нужно уделять максимум внимания вопросу замены труб системы водоотвода и водоснабжения. Если выбор остановился на скрытой системе монтажа, то лучше всего купить медные конструкции, которые имеют длительный срок службы. Еще одним вариантом производства данных работ считается открытая прокладка металлопластиковых либо пластиковых труб. Этот вариант более простой в осуществлении, но не менее эстетичен. Так как современная сантехника подразумевает поступление предварительно очищенной воды, то следует произвести установку системы грубой фильтрации.
Ремонт туалета под ключ также включает в себя замену старой системы энергоснабжения. Сегодня действуют новые требования, согласно которым необходимо применять такую электропроводку, которая состоит из 2 проводов (ноль и фаза), и 3го заземляющего проводника. При этом все данные три провода должны быть объединены в один кабель с помощью защитной специальной оболочки.
После того как завершен процесс прокладки системы энергоснабжения можно приступить к ремонту стен, потолка, пола и смене на новую сантехнику старой. Для каждого из указанных видов работ имеется свой список используемых материалов, а благодаря их разнообразию можно осуществить любой дизайнерский ход.
При приобретении отделочных материалов можно сразу же приобрести готовые смеси, которые нужны для идеального выравнивания поверхностей, а также крепления отделочных материалов к ним.