Какие проблемы решает остекление балконов?



balcony glazingОстекление балконов стало очень популярным уже довольно давно. Теперь, когда рынок завоевали металлопластиковые окна, остекление балконов не составляет проблемы. В Екатеринбурге практически в каждой квартире, где устанавливают новые окна, ставят и новые наружные балконные рамы. Остекление балконов не занимает много времени. В трехкомнатной квартире опытные специалисты меняют все окна и устанавливают балконные рамы за один день. В крайнем случае, на это может потребоваться и немного больше времени, но не более двух дней.

Таким образом, остекление балконов в Екатеринбурге приобрело массовый характер. На эту работу не нужно теперь затрачивать много времени и собственных сил. Балкон, застекленный современными металлопластиковыми рамами, выглядит очень красиво, привлекательно, и их нельзя сравнить с теми балконами, которые стеклили собственными силами еще 15 – 20 лет назад. И главное – застекленный балкон, в отличие от балкона открытого, очень удобен в городских квартирах по целому ряду причин.



Одной из основных причин, по которой на балконах устанавливают внешние рамы, является шумоизоляция. Люди, долго прожившие в квартирах со старыми деревянными окнами, прекрасно знают, как мешают звуки, доносящиеся с улицы. Особенно это чувствуется, если квартира находится на нижнем этаже. В квартире бывает слышно все: автомобильные сигнализации, звуки проезжающих машин, крики людей. Все это слышно непрерывно днем и ночью. Когда же устанавливаются новые окна, слышимость уличного шума сразу резко уменьшается. Если же установить остекление еще и на балконах, можно получить такую шумоизоляцию, что не будет слышно ни одного звука, независимо от того, что происходит на улице.

Грязь и пыль в больших количествах проникает на открытые балконы. Они всегда покрыты толстым слоем пыли. Добиться чистоты на таких балконах крайне трудно, особенно, если балконы выходят на улицу, не во двор. Также на открытые балконы обязательно попадает дождь и снег, иногда даже в больших количествах. Если балкон застеклен, туда не проникает пыль, грязь и атмосферные осадки. Прелесть застекленного балкона еще и в том, что выйти на него можно поздней осенью или зимой, не боясь оказаться на ледяном ветре.

Многие квартиры Екатеринбурга были построены очень давно, еще во время Советского Союза. В те времена квартиры не отличались большой площадью, особенно в панельных домах. На учете был каждый квадратный метр. Теперь же остекление балкона и утепление его стен создаст дополнительную небольшую комнату. Это немного увеличит площадь квартиры. А если в квартире два балкона, это не только значительно увеличит площадь квартиры, но и позволит создать на балконе шкаф или кладовку для вещей, которые могут понадобиться только изредка и которые необязательно держать в квартире.

Вот почему многие люди стремятся остеклить балконы. Это самое оправданное решение.