Технический надзор



Технический надзор это необходимое мероприятие для полного и тщательного контроля над строительством. Благодаря которому заказчику проекта удается избежать множества проблем связанных с постройкой и что позволяет ему напрямую участвовать  в процессе работы. О том, какие проблемы можно избежать, осуществляя этот надзор и в чем достоинства данного ряда проверок.

technical inspection

Точный бюджет

Технический надзор позволяет полностью выявить все не состыковки касаемые бюджета строительства. Так как по статистике в нашей стране смета затрат превышает свою реальную стоимость на тридцать, а то и сорок процентов. Обычно продуманные подрядчики забирают лишнюю сумму себе и не плохо на этом наживаются. Тщательные и постоянные проверки позволят заказчику разоблачить или не допустить такой обман и быть всегда в курсе всех сделанных затрат, и при этом наблюдать реальное использование всех денег.



Некачественный процесс работы

Очень часто, если сроки сдачи проекта сильно поджимают работников, то и весь процесс работы происходит в не самом лучшем виде. Заканчивается это  тем, что абсолютно новое здание уже имеет ряд непоправимых изъян, которые могут быть причиной несоблюдения безопасности. Управление строительством напрямую позволяет подстегивать своих работником тем, что идут постоянные проверки, и при этом в процессе работы замечать самому все недостатки, которые еще можно исправить.

Срок сдачи

Когда управление строительством происходит от самого заказчика, то  в таком случае он может полностью быть уверенным в том, что его проект сдадут точно в срок. Часто бывает, что подрядчики и работники банально придумывают несуществующие причины, почему здание не может быть сдано, и из-за дополнительной работы запрашивают доплату за свой труд. Если следить за процессом, то тогда подобная ложь станет просто нереальной и недоказуемой.

Исходя из всего этого видно, что подобный ряд постоянных проверок, позволяет быть уверенным не только в правильной реализации плана постройки, но и в качестве производимой работы. Ведь это очень важно, тем более, когда дело касается зданий и вопросов безопасности. Лучше всего проводить такие проверки без участия помощников, а напрямую обо всем договариваясь с бригадой и работниками. Тем самым заказчик будет уверенным не только  в исполнении всех поставленных сроков, но и в высоком качестве реализации строительства.

Источник: severindevelopment.ru