Рольставни в туалете: для чего они здесь нужны?



В каждой квартире есть санузел, в котором, как правило, находиться много различных сантехнических принадлежностей, а также труб различной величины и диаметра. И каждый по-своему пытается как-то скрыть эти недостатки от посторонних глаз. И конечно же вариантов много но самым распространенным из них являются установить рольставни в туалет. Сантехнические рольставни представлены на сайте SunGuard, здесь вы увидите все наиболее распространенные модели рольставней, а также широкий выбор цветовой гаммы.

Roller blinds in the bathroom



Рольставни не только украсят любой интерьер, но и сберегут нервы, деньги и время

Для тех, кто сомневается в правильности выбора рольставней, стоит прояснить для себя некоторые нюансы, при установке других видов отделки. Так, например, вариант с гипсокартонном. Конечно же, при помощи гипсокартона удаляются все нежелательные дефекты, но ведь никто не застрахован от поломок в трубопроводе. И если вдруг случиться такая ситуация, что срочно необходим доступ к трубопроводу, то здесь придется делать видимые дефекты в стене, так как иначе к ним не добраться. Есть еще другие варианты, заделать стену, где находятся все трубы с помощью фанеры или ДСП, но при этом очень портиться весь вид санузла. К тому же их обязательно необходимо вскрыть лаком или краской, для предотвращения гниения от постоянной влаги.

Еще одной проблемой, является то, что в каждой ванной комнате, или туалете, расположены еще и счетчики горячей и холодной воды. Но, а к ним необходим свободный доступ как минимум раз в месяц, для снятия показаний.

Следуя из этого, наиболее подходящим, и дизайнерским решением, будет установка рольставней. Так как они дают свободный доступ к коммуникациям в любое время, не портят общий вид ванной или туалета, и еще они обладают тепло- и шумо- защитой, а это позволит избавиться от неприятных шумов доносящихся с трубопровода. Что касается дизайнерского подхода, то здесь также не возникает проблем, так как рольставни можно заказать на любой вкус и цвет, и они гармонично впишутся в любой интерьер ванной или туалета. Также они значительно сэкономят бюджет, так как изготавливаются из прочного материала, и прослужат на протяжении долгого времени. Ведь известно что открыть ролет намного проще чем подрывать плитку и делать отверстие в гипсокартоне, которое потом очень сложно, и дорого заделать