Пластиковая фурнитура и клей в мебельном производстве



ПВА клейКогда занимаешься ремонтом или переезжаешь в новую квартиру или дом, без сомнений, хочется обновить интерьер, что-то поменять или изменить. Естественно, покупка новой мебели решит этот вопрос в два счета. А Вы не задумались, почему старая мебель так быстро потеряла свой привлекательный внешний вид? При создании мебели важную роль играют не только материал, но и фурнитура. Многие считают, что крепежи должны быть из металла, хотя пластиковая фурнитура ничем не уступает по прочности и надежности.

Производители уделяют много внимания мебельным комплектующим. Для изготовления используются новейшие технологии и последние разработки. От прочности крепежа напрямую зависит долговечность мебели, ее физические и механические свойства. К фурнитуре можно отнести: латодержатели, регулируемые опоры, мебельные заглушки и т.д. Фурнитура влияет на дизайнерское решение при создании мебели. Комплектующие нашли широкое применение в сборно-разборной мебели (столы, диваны, шкафы и т.д.). При покупке мебели мы не замечаем маленьких помощников, которые помогают придать внешности мебели законченный вид. Немаловажную роль играет клей использованный при изготовлении мебели, в основном это ПВА клей, специально доработанный для производства мебели.



К примеру водная дисперсия поливинилацетата(ПВА) Dudivil P62H, специально разработанная для твердых пород древесины. Благодаря показателям вязкости и оптимальному размеру частиц сухого вещества клей ПВА Dudivil P62H позволяет получить высокоэффективное по CREEP (ползучесть) тесту и тестам на сдвиг соединение. По свойствам соединения особенно рекомендован для производства столов, стульев, рамок.

Клей ПВА Э экстра — применяется для склеивания изделий из всех видов древесины и ее производных, также рекомендован в мебельном производстве.

Пластиковые заглушки бывают круглые, овальные, квадратные, прямоугольные и сферические. При помощи этой детали можно спрятать отверстия, которые были сделаны для удобной сборки мебели. Базовый цвет – черный. Этот цвет превосходно сочетается с любым оттенком мебельных изделий. В кроватных рамках и других металлических конструкций можно заметить латодержатели. Их используют в механизмах трансформации для продления срока эксплуатации мебели. Латодержатели обладают высокими прочностными свойствами.

Декоративные подлокотники для офисных стульев тоже являются фурнитурой. Такое изделие может имитировать фактуру кожи. Благодаря большому ассортименту на рынке Вы может заменить старые подлокотники на новые. Регулируемые опоры для стульев тоже в большинстве случаев изготовляют из пластика, опоры помогают отрегулировать высоту сидения. Пластиковая фурнитура идеально дополнять кресло или стул. Цвет подобрать можно в тон мебели. Для кроватных металлических каркасов используются различные фиксаторы, которые помогаю зафиксировать матрас.
В складских помещениях достаточно много металлической мебели, в особенности стеллажей, которые требуют особых крепежей, способных выдержать немалые нагрузки, но пластиковая фурнитура достаточно прочная для того чтобы выдержать немаленьких груз. Комплектующие предохраняют торцы труб и профилей и служат декоративным элементом для любых мебельных изделий.