Смешение стилей в оригинальном ремонте



Перед тем, как приступить к ремонту, многие владельцы вначале придумывают стиль, в котором будет выполнен интерьер. В наше время их существует большое многообразие: кантри, ар-деко, ар-нуво, классика, хай-тек, ренессанс, готика и многие другие.  Многим людям сложно выбрать что-нибудь конкретное из такого изобилия стилей. Ведь каждый уникален и прекрасен по — своему. Поэтому в современном дизайне приобретает всю большую популярность эклектика. Этот стиль совместил в себе все остальные стили. Если в квартире проживает большая семья, то эклектика идеально подойдет для создания интерьера.

Стоит учесть один важный момент. Смешение стилей не подразумевает совмещать несовместимое. Например, если в комнату поставить индийский диван, китайский комод, турецкий ковер и вписать в эту картину старый советский бабушкин шкаф и столик в стиле хай-тек, то такой интерьер будет смотреться просто нелепо. И это еще слабо сказано. К сожалению, многие люди понимают смешение стилей слишком буквально. Ведь главное в этом соблюдать умеренность во всем. Должно быть сохранено цветовое, пропорциональное и фактурное  единство.

Помимо мебели разного стиля в создании эклектики можно использовать и разнообразные стройматериалы. По словам специалистов, на пике популярности сейчас не белые окна, а окна с оттенками под красное дерево, коричневого или серого цветов.



Так же современные производители даже классический паркет стали создавать с оригинальным дизайном, при помощи различных элементов декора. В основном используется такие предметы, как квадраты и панельные доски коротких размеров, которые часто называют квадратными четвертями. Так же на пике популярности сейчас находится однополосная доска «корабельная палуба». Если выложить таких паркетных досок целый ряд, то можно заметить, что они и впрямь очень похожи на корабельную палубу. Такой пол будет восхитительно смотреться на кухне и в спальне, где так нужен уют и комфорт.

Для потолка так же можно найти оригинальное дизайнерское решение. На сегодняшний день в продаже появились полотна с красивой фотопечатью, которые нужно натягивать на потолок. Это изделие выпускается только на заказ по индивидуальному эскизу и является уникальным экземпляром.

Если включить фантазию, приложить к ней немного терпения и усилий, то в итоге обязательно получится оригинальный вариант современного интерьера.

На производстве всегда требуется такелажные работы. Но если они нужны по мере необходимости, например, при небольшом или штучном производстве, то лучше обратиться в надежную компанию. Стоимость такелажных работ и качество работы вас приятно удивят!