Как использовать быстровозводимый тентовый ангар



OLYMPUS DIGITAL CAMERAТентовые ангары быстровозводимого типа возводятся как в холодном исполнении, так и в тёплом виде. Использовать быстровозводимый тентовый ангар возможно в любой сфере бизнеса. Такие ангары строят при организации какого-либо производства, различных мастерских, создании подсобного хозяйства, обустройстве стоянки либо гаража, необходимого для хранения и обслуживания техники, устройстве укрытия, необходимого для хранения военного имущества и так далее.

Как вариант можно рассмотреть сооружения из лёгких стальных тонкостенных конструкций, либо чёрных металлов при возведении в северных регионах.

Строительство ангаров с использованием лёгких тонкостенных конструкций из стали выполняется с применением монтажа заграждений, которые изготавливаются из оцинкованного профилированного листа. В зависимости от внешних условий к данному заграждению добавляется утеплитель. Например, для возведения тёплого ангара конструкции ограждения создаются из панелей, имеющих термомтруктуру. Такие панели увеличивают в несколько раз характеристики сооружения по сохранности тепла. Внутренний панельный металлокаркас необходим для создания связей и формирования обрешётки. Непосредственно панели крепятся к аркам без использования грузоподъёмной техники.



Также применяется при строительстве ангаров армированное ПХВ покрытие, имеющее хорошую прочность и не поддающееся коррозии либо воздействию химикатов. Строительство ангаров в этом случае выполняется в однослойном виде и двухслойном с утеплителем. Тентовые ангары неплохо зарекомендовали себя в условиях северных регионов, используемые для проживания строителей нефтепроводов. Использовать быстровозводимый тентовый ангар возможно для ремонтных боксов и временных складов, легко монтируя, а затем демонтируя такое строение после окончания работ.

Для монтажа тентовых ангаров используются площадки с мелким заглублением без строительства фундаментов, что помогает значительно экономить средства, необходимые для возведения таких конструкций. Это имеет особую ценность в труднодоступных местах. А вот ангары с применением лёгких тонкостенных конструкций из стали возводятся с применением буронабивных фундаментов, что добавляет время на строительство. Но и в данном случае для сборки сооружения достаточно 5-6 человек и минимум применения подъёмных механизмов. В таком комплекте имеются вышки-туры, необходимые для монтажа связей.