Выбираем материал для дачных дорожек



material for the suburban tracksДля того чтобы улучшить ландшафт своего дачного участка, а также придать ему красоты и сделать перемещение по нему комфортным и удобным, строятся дорожки. Продажа дачных участков на сайте www.kfamily.ru/prodazha-dachnyh-uchastkov, а также подробное описание материалов необходимых для строительства.

Основной материал для дорожки для дачного участка:

1. Шпалы – такие дорожки, как не трудно догадаться выложены из шпал. Такой материал получают после разборки железнодорожных путей, соответственно они будут идеально пропитаны, и являются весьма крепким покрытием.

2. Мостовые – это элементы мощения, которые были вырезаны из толстых древесных ветвей или же брёвен диаметр, которых не меньше 10 см., а высота 15-29см.. Так как древесина будет набухать и соответственно впитывать в себя всю необходимую воду, то и по краям у дорожки самым оптимальным вариантом будет установка деревянных брусков или же бордюра.



3. Тротуарная плитка – этот материал бывает квадратной или же прямоугольной формы, со сторонами 20-50 см и 35-100 см и толщиной плитки обычно от 3 до 8 см. Зачастую сама плитка достаточно монотонна. Неоднородный цвет окраски можно получить, добавляя в материал примеси разноцветной крошки. Ширина у дорожки должна быть кратной размерам плитки, необходимо это для того, чтобы не порезаться по время укладки.

4. Брусчатка – весьма популярный материал, своего рода фигурные элементы мощения. На подъездах лучше всего будет укладывать брусчатку с толщиной от 8 см, на дорожках же 4-6 см. будет хорошим выбором.

5. Газонная решётка – они бывают различных размеров и, как правило, серого цвета, но также встречаются желтые, красные, коричневые, зелёные цвета. Бетонная конструкция не будет давить на поверхность почвы, и легко перенесёт всю нагрузку на глубокие грунтовые слои.

6. Галька – этот материал можно попробовать найти на берегу моря, горных рек. Камни, которые имеют хоть одну гладкую или плоскую сторону – больше всего они подходят для покрытия например дорожек или подъездов.

7. Каменные плиты – они обычно выполнены в прямоугольной или квадратной форме. Из плит делают, возможно, вырезать маленькие предметы. На рынке продаются плиты из известняка, гранита и песчанки.

8. Георешетка – складывается она из пары десятков полиэтиленовых лент, в свою очередь которые хорошо спаянны между собой в специальных секциях. Бывают также песочного, чёрного и зелёного цвета.