Тротуарная плитка в Киеве сегодня представлена в широком ассортименте: как выбрать ее правильно?



Paving stoneЗадумываясь о том, как правильно выбрать тротуарную плитку, следует изучить и учитывать несколько основных правил приобретения подобной продукции. Прежде всего, требуется обратить внимание и тщательно разобраться в качестве понравившейся Вам плитки. Следует приобретать только высококачественную продукцию, ведь лишь в этом случае тротуарная плитка будет приносить радость длительный период времени. Поэтому обязательно нужно потребовать у продавца всю сопутствующую документацию на понравившуюся Вам плитку и внимательно ознакомиться со всей информацией в ней. Если продавец отказывается предъявить Вам сертификаты качества и прочие документы от производителя, то нежелательно ничего покупать в этом магазине — тем, кто торгует качественной продукцией скрывать ничего не нужно! Посетите другой магазин стройматериалов и купите тротуарную плитку, качество которой документально подтверждено, благо дело, сейчас тротуарная плитка в Киеве предлагается к продаже многими компаниями и в широком ассортименте.



Обязательно нужно изучить из чего именно она состоит, входит ли в ее состав глина, из какого щебня плитка изготовлена — из мытого материала или же из пыли граноотсева, что является немаловажным. Конечно, более качественная плитка – это та, которая изготовлена из мытого щебня. При повышенных требованиях к таким характеристикам тротуарной плитки, как прочность и долговечность, например, для создания подъездных путей, следует выбирать плитку, имеющую толщину 80 мм, а для мощения тротуаров – ту, толщина которой 60 мм. От качества плитки и тщательности подготовки основания перед ее укладкой напрямую зависит долговечность покрытия.

При выборе и приобретении тротуарной плитки нужно учитывать еще и то, что какая-то часть этого материала при подрезке пойдёт в отходы. Количество отходов плитки зависит от способа ее укладки: при диагональном способе отходов будет больше, нежели при параллельном. Кроме этого, число отходов зависит от размеров плитки и ее формы. Поэтому нужно заранее высчитать примерно площадь, на которую планируется укладывать покрытие, а затем, с учетом размеров и формы понравившейся плитки, подсчитать ориентировочное количество отходов. В том случае, если их будет слишком много, более рационально будет выбрать ту плитку, которая имеет более подходящие размеры и форму.