Советы от компании Suntorg: как подобрать форму ванны



При ремонте ванной комнаты перед многими встает вопрос о том, какую подобрать форму ванны. Заинтересовавшись таким вопросом как ванны в Киеве, можно найти массу предложений и широкий спектр выбора, в частности широкий выбор ванн можно посмотреть на сайте suntorg.com.ua, который специализируется на продаже ванн.

Когда дизайн ванной комнаты продуман до мелочей, а пространство уже размечено под все необходимые аксессуары, необходимо правильно и точно поободрать форму ванны, чтобы она вписывалась в общий контекст и не нарушала геометрии пространства.

как подобрать форму ванны

Популярным вариантом является чугунная ванна. Она устойчива к коррозии и сохраняет тепло. Минус такой ванны в том, что эмаль при механическом воздействии на ванну может легко отколоться и привести ее в первоначальное состояние будет весьма сложно. Форма таких ванн, как правило, стандартна и подходит для типовых квартир.



Другой вариант – стальные ванны. Они легче чугунных ванн, стоимость их также не высока. Главным минусом таких ванн является шум бьющей воды о дно, который распространяется по всей квартире. В импортных вариантах эту проблему решают с помощью резиновых прокладок. Другой минус – быстрое остывание воды в таких ваннах, поэтому она больше подходит для частого принятия душа. Зато благодаря способности стали к деформации, формы таких ванн бывают самыми разными: ограничиваться форма может только вместе с фантазией покупателя или заказчика. Верх качества стальных ванн делают в Германии. Она легко транспортируется по причине легкого веса. Некоторые для сохранения тепла и уменьшения шума обклеивают ванны снаружи вспененным рулонным полиэтиленом.

На акриловые ванны замысловатой формы следует обратить особое внимание: чем выше качество акрила, тем хуже он подвержен деформации, поэтому для акриловых ванн замысловатой формы используют материал худшего качества. При этом, чем толще армирование акриловой ванны, тем она лучше. Чем глуше звук ванны при ударе, тем больше слоев специального состава наложили на ванну. Форма таких ванн самая разнообразная: прямые, круглые, для двоих, с иллюминаторами в качестве удивительного дизайнерского шага и прочее. Провести косметический ремонт может любой владелец ванны в домашних условиях, купив набор для ремонта в любом магазине по продаже сантехники.

В последнее время появился новый для ванн материал – кварил. Это смесь акрила и кварца. Такие ванны долговечнее акриловых и тяжелее их, но легче чугунных. За счет своей твердости эти ванны обладают четкими линиями, без округлостей, которая свойственная обычной пластмассе.