Особенности перевозки мебели



furniture transportationПеревозка мебели — казалось бы, что в этом сложного? Многие так думают, пока им не представится случай вплотную встретиться с этой проблемой. Между тем, это дело требует большой собранности, многих сил, нервов, времени и материальных затрат. И всё же, если подойти к перевозке мебели с умом, можно избежать многих неприятностей и даже значительно сократить все затрачиваемые ресурсы.

Какие же факторы мешают нам перевезти мебель качественно, быстро и дёшево?

1. Неверная оценка масштабов перевозки.

Приняв решение переехать, мы окидываем взглядом комнату и думаем: «Да тут нечего, собственно, и перевозить — диван, шкаф и два кресла!» Но когда начинаем паковать вещи, то видим, что одной ходкой не увезти кучу книг, матрасов и прочей домашней утвари. Придётся не раз вернуться, а это стоит дополнительных затрат.



Чтобы не произошло подобного, необходимо обратиться в транспортную компанию, которая пришлёт менеджера по перевозкам, который оценит количество вещей, их объём и вес. В результате будет принято решение о транспорте, соответствующем данной ситуации, что значительно сэкономит ваши деньги, время и нервы.

2. Не стоит собираться «на скорую руку».

Начинайте собирать вещи не в день переезда, а задолго до него. Если вы целыми днями на работе, лучше возьмите отгул, поскольку вещи, упакованные второпях, как попало, создадут вам большие проблемы при их разборке.

3. Не разбирайте мебель самостоятельно.

Если вы решили, что справитесь с разборкой мебели сами, вы рискуете её просто испортить: поцарапать, наделать сколов, повредить крепления, после чего вещи использовать будет уже проблематично.

4. Неправильная упаковка или её полное отсутствие.

Правильно упаковать мебель — довольно сложное и тонкое дело, чтобы во время погрузки и транспортировки ничего не разбить и не погнуть. Не каждый может самостоятельно это сделать, не у каждого есть все необходимые для этого специальные материалы. Особенно осторожно надо подходить к пакованию зеркал, стёкол и других хрупких предметов интерьера.

5. Не привлекайте к погрузке случайных людей.

Приглашая для погрузки мебели случайных людей, желая сэкономить, вы потратите больше и времени, и денег; вас будут нервировать их неаккуратность с вашими вещами и долгие постоянные перекуры. Лучше обращайтесь в специальные транспортные компании.