Металлопластиковые окна и натяжные потолки



Металлопластиковые окна и натяжные потолкиВ наши дни оформление современного интерьера предполагает обязательное использование натяжных потолков и пластиковых окон, остальное зависит от желания и возможностей. Современные окна, натяжные потолки в Мурманске можно приобрести во многих магазинах строительных материалов. Ниже расскажем, что такое металлопластиковые окна и натяжные потолки.

Производства металлопластиковых окон основано на использовании поливинилхлорида в качестве главного материала. В Европе и США окна из ПВХ уже вошли в обиход с пятидесятых годов прошлого века. Отличие металлопластиковых окон от обычных пластиковых в металлическом каркасе, который встраивается в профиль. При этом внешние стороны окна остаются чисто пластиковыми. Металлическая составляющая в оконном каркасе делает окно более прочным и устойчивым. На языке профессионалов такие окна называют так же «оцинкованные профили». Потребность в таких окнах возникла в связи с жесткими условиями эксплуатации, где существуют дополнительные нагрузки. Чаще всего эти окна ставят на верхние этажи небоскребов, чтобы противостоять сильным порывам ветра на большой высоте.



Благодаря усиленному каркасу металлопластиковые окна служат намного дольше.

Натяжные потолки так же впервые стали использовать на Западе. Сегодня рынок натяжных потолков представлен широким ассортиментов продукции, где можно выбрать вариант по цвету, материалу и цене. Натяжные потолки очень популярны, особенно сейчас в России, поскольку с их установкой помещение сразу преображается. Среди многочисленных преимуществ натяжных потолков можно выделить их эстетичность. Натяжные потолки скрывают неровности и шероховатости настоящего потолка в помещении. Кроме того, такие потолки не притягивают домашнюю пыль. Так же надо добавить, что натяжные потолки привлекательны в плане простоты монтажа.

Натяжные потолки можно разделить на глянцевые, матовые и перламутровые.

Большую популярность у покупателей завоевали потолки с глянцевой поверхностью. Благодаря сильным отражающим свойствам такие потолки создают иллюзию увеличения пространства. Это весьма важно, если учесть, что дополнительные потолок фактически уменьшает реальную высоту помещения. Яркие пленочные поверхности обычно используются в больших помещениях типа конференц-залов для большей эффектности.