Немецкие пространственные идеи



ober-wall1Квартира для молодой художественной семьи в Берлине.  Penthous по середине без обычного разделения перегородками, с отделенной гостевой областью и офисной областью, из сквозного этажа 2х уровневых апартаментов. Помещения делятся на вытянутое, центральное скошенное главное помещение без функционального назначение и различные смежные помещения. Соседние помещения присоединенные к главному имеют определенные функции. Центральное помещение может быть мобильным, наполнено перемещающимися элементами, которые  сколько угодно могут предавать помещению новые возможности. Оно приспосабливается как универсальная одежда, разнообразными и непредсказуемыми требованиям живущих там людей. Шкала трансформаций: от большого, связного помещения выставки до множества интимных и частных жилых пространств. Функциональные области создают более или менее расплывчатые переходы. Проходящая суперграфика расположена на полу и по всей площади потолков в зеркальном виде, образуя горизонтальную симметрию. Добиваясь таким образом следующего уровня абстракции в пространственном качестве. В непрерывно переменном свете путешествующего солнца, который входит обегающими лучами сквозь стеклянный фасад, цветное впечатление помещения от графических лент постоянно меняется. После впечатления от такого интересного проекта возникает непреодолимое желание на отечественном рынке дизайна трехкомнатных квартир.



Продукты, которые “сделаны в Германии” в высококачественном немецком мастерстве, известны во всем мире как большие экспортные базы. Сосредотачивая потребителя на деталях конечного продукта Лофт выставки по Дизайну  на первый план выдвигают качество. Например, объекты лежат на своих сторонах или неправильным образом перевернуты – на поднятых опорах, с напечатанными графическими планами на подиуме, увеличенные в масштабе приблизительно 1 к 2. Эта новая перспектива открывает вид «с изнанки» вещей и также ознакомляет посетителей с известными продуктами в различных контекстах. Перевернутый оттиск планов и проектов трехкомнатных квартир или так называемых Open Space пространств стандартных квартир, взятых из справочной проектных работ архитекторов “Neufert”, представляет таким образом идеализированную “стандартную квартиру” для обстановки. Аналогично, эти планы игриво ссылаются на выставку. Всеобъемлющее ковровое покрытие объединяет подиумы выстави, чтобы создать единственное пространственное присутствие.

Посетители немецкой выставки Лофт Дизайна будут таким образом проведены для анализа известных аспектов жизни с другой точки зрения, более глубокого понимания качество высококачественных продуктов.