Что такое мультиколорная краска?



Multicolor paintНачиная ремонт у себя в доме, каждый человек задумывается о дизайне, желаемом внешнем виде и декоре  стен. Ведь удачно подобранное оформление стен комнаты задает настроение всему интерьеру помещения. Прекрасным решением для создания акцентов и выделения зон в комнате является мультиколорная  (многоцветная) декоративная краска. Начиная ремонт у себя в доме, каждый человек задумывается о дизайне, желаемом внешнем виде и декоре  стен. Ведь удачно подобранное оформление стен комнаты задает настроение всему интерьеру  помещения. Прекрасным решением для создания акцентов и выделения зон в комнате является  мультиколорная (многоцветная) декоративная краска.
Что такое мультиколорная краска? Это уникальная декоративная краска, состоящая из отдельных пятен  разных цветов, тонко смешанных для достижения естественного вида таких материалов, как гранит,  пробка, кожа и камень. Многоцветная краска позволяет добиться оригинального цвета окрашенной  поверхности, придает красивый декоративный вид и производит впечатление на окружающих.  Что нужно  знать и на что обратить внимание при выборе многоцветной жидкой декоративной краски? Прежде всего,  поверхность, на которую планируется наносить такую краску, должна быть идеально ровной. Грунтовку для  стены следует выбирать высокого проникновения.
Мультиколорная (многоцветная) краска – этот материал прост в применении, который позволяет  преобразить интерьер за небольшие деньги, а также сделать его необычным и ярким. В основе данного  материала — однотонная краска с добавлением капсул другой цветовой палитры и таких видов капсул, как  правило, несколько. В итоге получается мелкая многоцветная мозаика, которая ровно ложится на стены и  другие поверхности.
Жидкая многоцветная декоративная краска долго не хранится (как правило, год со дня производства),  отчего использовать её необходимо сразу.Тщательно взбалтывать краску не рекомендуется. Так как  данный вид декоративной краски содержит в себе несколько цветов, чересчур усердное перемешивание  приведет к смешиванию тонов. Поэтому перед началом работы достаточно лишь несколько раз  перевернуть банку с краской. По той же причине мультиколорная краска наносится с помощью воздушного  распылителя. Поскольку нанесение подобной краски – процесс довольно тонкий и ответственный, данную  работу лучше всего доверить профессионалу с соответствующей квалификацией и оборудованием.  Благодаря своей оригинальности, мультиколорные декоративные краски быстро становятся выбором  архитекторов и дизайнеров по всему миру. Разнообразие цветов и фактур позволит Вам создать  индивидуальный интерьер на любой вкус и будет долго радовать глаз окружающих.