Визуальное расширение пространства



Площадь ванной комнаты прямо пропорциональна необходимому вниманию для создания её интерьера. Процесс создания дизайна потребует большое количество фантазии и оригинальность в конструктивных решениях, но, получаемый результат, обусловленный обновленным функциональным пространством помещения, несомненно того стоит и, вложения покажутся не такими уж и бессмысленными.

Как увеличить комнату

Наиболее распространенная ошибка, возникающая при оформлении стен незначительного по площади помещения, обуславливается оформлением нижней части ванной комнаты в темный цвет, что отделяется декоративным бордюром от более светлой верхней части. При такой ситуации, и без того малое пространство еще уменьшается за счет разделения на разноцветные участки. Для того, чтобы иметь возможность избежать такого положения дел, необходимо использовать исключительно контрастные цвета при оформлении отдельно взятых стен, методом их чередования. Не имеет смысла использовать для маленького помещения плитку крупного формата, в частности 60 * 60см.



В частности, Новости Ростова поясняют, что ванные комнаты незначительного размера целесообразнее обкладывать глянцевой литкой, исключительно светлых тонов, что даст возможность, используя зеркальный эффект, значительно расширить визуальное восприятие пространства.

Отличным решением будет применение белого натяжного глянцевого потолка, который не только позволит обеспечить защиту от протекания, но и визуально увеличит пространство.

Кроме того, для подобных целей, использовать специализированные вставки зеркал. В частности над раковиной допустимо просто произвести монтаж зеркала непосредственно в настенную плитку. В том случае, когда помещение узкое, размещение зеркала целесообразнее осуществить стене большей длины, что опять же будет содействовать расширению помещения. Допустимо применение зеркала, которое имеет нанесенный рисунок посредством применения пескоструйной технологии.

Наиболее выразительного, связанного с увеличением пространства допустимо добиться в случае устройства в одной из стен помещения витражных или матовых вставок. Это позволит придать помещению определенную гламурность, что достигается посредством попадания в помещение дневного света.