Как сделать фальш-окно



make false-boxМесто, куда возвращается человек после тяжелых трудовых будней, будь то квартира или частный дом безусловно должно быть комфортным и уютным. Представления об идеальном жилище у каждого свои, кто то любит роскошь, другие напротив придерживаются аскетизма и минимализма в оформлении своего дома. Материалов для декора помещений различного функционального назначения сейчас предостаточно, достаточно зайти в любой специализированный магазин и проблема с выбором обеспечена, потому что выбрать из всего многообразия именно то, что подойдет для вашей квартиры совсем непросто.

А можно ли освежить интерьер без проведения крупных строительных и отделочных работ? Конечно да. Можно поменять шторы или люстру, заменить какую-то мебель или просто переставить ее по — другому, внешний вид комнаты немного, но изменится. Есть и более радикальные способы привнесения изменений в квартире или доме — замена окна или всех окон, в зависимости от финансового благосостояния. Но все перечисленные способы это банальность, а если хочется чего — то необычного, но с минимальными затратами, что делать? Как один из вариантов можно рассмотреть инсталляцию фальш-окна. Причем для этого вам не потребуется нанимать дорогостоящих рабочих или владеть специальными познаниями в области строительства и дизайна. Сделать фальш-окно можно и самому, достаточно хотя бы немного уметь обращаться с инструментами.



Прежде чем приступить к работе необходимо определиться с местом расположения окна и с тем какого типа оно будет. По основе, которая будет видом из «окна» все фальш-окна можно разделить на 3 вида: 1) на основе фотографии, фотообоев, постеров 2) зеркальные 3) рисованные окна (когда с помощью кисти и красок изображение наносится на стену). Первый вид основан на том, что на стену приклеивается соответствующее изображение и обрамляется либо старой оконной рамой, либо планками ее имитирующими. Второй вид более сложный и затратный, в данном случае вместо постера на стену крепится зеркало, остальное все схоже. Ну а третий вид самый сложный, помимо красок и кистей тут еще понадобится хотя бы малейшее представление об изобразительном искусстве, хотя лучше все — таки прибегнуть к услугам профессионалов. Кроме того, к любому виду можно сделать подоконник и разместить на нем цветы или еще что — ни будь.

Главное преимущество фальш-окон в том, что можно сымитировать любой вид из окна — будь то морской пейзаж или городские джунгли.