Как выбирать домофон правильно



intercomДомофон является удобным двусторонним устройством связи. Их можно использовать в домах, квартирах и офисах. Панель вызова домофона практически всегда устанавливается возле входной двери снаружи и отвечает за связь между людьми с двух сторон. При выборе домофона необходимо знать о многих особенностях данных устройств, так как от выбора домофона будет зависит, как качество сигнала, так и безопасность того помещения для которого вы хотите его установить.

Домофоны бывают нескольких типов, основные из них это аудио и видеодомофоны. На выбор домофона существенно влияет тип того объекта, в который его необходимо установить. В настоящий момент существует огромный спектр домофонов доступных для установки, как в секторе видеодомофонов, так и аудимодомофонов. Выбирая необходимо принимать в расчет потребность изображения, черно-белый или цветной, размер экрана и разницу в стоимости.



Есть модели видеодомофонов, чья внутренняя часть системы играет роль переносного планшета. Тут все зависит от бюджета, специфики места (возможности проведения нужных проводов) и комфортности. Если вы сомневаетесь при выборе домофона или от обилия товаров этот выбор сделать тяжело идеальным вариантом для Вас будет домофон Commax CDV-1020AQ. Данная модель идеально сочетает в себе высокое качество, все необходимые функции и приемлемую цену.

В простых моделях домофонов, которые имеют лишь основные функции, тоже есть свой плюс — это низкие цены. Но есть также домофоны премиум класса, они оснащены множеством разнообразных наворотов, которые себе можно только представить и встроенными дополнительными возможностями находящимися там помимо основных функций.

Бывают следующие виды дополнительных функций домофонных систем. Встроенная память, система громкой связи, ночное видение и управление замком (разблокировка дверей на расстоянии). Встроенная в домофон камера может делать снимком после нажатия на кнопку вызова, после чего она записывает изображение в память устройства, дата и время при этом сохраняется. Домофоны, которые оснащены ночным видением, благодаря инфракрасной подсветке позволяют увидеть картинку даже пои отсутствии освещения. Система громкой связи дает возможность разговаривать с человеком, который находиться с другой стороны без трубки.