Видеодомофон для дома



Video Intercom Commax the porchУстановив качественный и надежный видеодомофон для дома, можно обезопасить себя от нежелательных визитов непрошеных гостей. Очень хорошо с этой точки зрения зарекомендовал себя видеодомофон Commax в подъезд, который может быть оснащен дополнительными скрытыми видеокамерами для установки в коридоре или прямо перед дверью лифта.

Еще несколько лет назад широкую популярность имели обычные аудиодомофоны, а также кодовые замки. Теперь же эти устройства могут применяться в многоквартирных многоэтажных домах только лишь с целью открытия и закрытия двери, ведущей в подъезд. За последнее время требования к безопасности человека и его жилища существенно возросли и поэтому, без хорошего домофона, оснащенного функцией видеонаблюдения, не обойтись!



В состав стандартного видеодомофона входят два основных элемента — панели вызова, которая устанавливается с наружной стороны двери, а также непосредственно монитора домофона, устанавливаемого внутри помещения. Наружная панель домофона оснащена видеокамерой, благодаря которой изображение легко выводится на экран монитора. Кроме того, эта панель выполняет и некоторые другие функции — она применяется в качестве переговорного устройства, а также осуществляет управление дверным замком. Благодаря встроенному в панель специальному реле, при нажатии на определенную кнопку на мониторе появляется возможность открыть электромеханический замок.

При выборе видеодомофона очень важно обращать внимание на материал, из которого изготовлен его корпус. Данное устройство может быть выполнено из прочного пластика, металла, либо из металлических сплавов. Третий вариант является наиболее предпочтительным из-за своих антивандальных свойств.

Панели вызова различаются также по типу монтажа. Так, они бывают накладными и врезными. Накладные панели отличаются простотой установки, однако они более восприимчивы к различным проявлениям вандализма по сравнению с врезными. У некоторых моделей таких панелей имеется возможность закрепления под определенным углом. Для установки врезной панели вызова предварительно прорезают специальную нишу в стене или двери.

Одним из важных преимуществ видеодомофона является возможность осуществления видеозаписи в то время, пока хозяева дома отсутствуют. Блок видеопамяти, благодаря которому реализуется данная функция, может устанавливаться в качестве отдельного устройства либо интегрироваться в сам домофон.