Делаем ремонт в кухне



Делаем ремонт в кухнеРемонт всегда похож на небольшую революцию в отдельно взятом государстве. В данном случае таким государством является квартира, а каждая комната – это очередное поле боя. Но самый приятный момент в этом процессе заключается в том, что мы всегда знаем, что победим.

Итак, сегодня наше поле боя – кухня. Создавая интерьер кухни, дизайнеры стараются совместить функциональность и эстетичность. Как правило, стандартные кухни в квартирах не отличаются большими размерами, но при этом сюда требуется вместить множество полезной бытовой техники — от холодильника до микроволновки. Одним из способов экономии пространства является заказ мебели по индивидуальному проекту.

Такой подход позволяет максимально экономичное и практичное использование столь дефицитного пространства. Основное требование, выдвигаемое к кухонной мебели – жаропрочность, влагостойкость и устойчивость к механическим воздействиям. Особенно это относится к рабочим поверхностям, на которые приходится основное воздействие внешних факторов. В последние годы особой популярностью среди покупателей пользуются мойки и столешницы из искусственного камня. Этот материал помимо повышенной прочности обладает добротным и эстетичным внешним видом. Кроме того, он легко поддается реставрации.



В целом для изготовления кухонной мебели могут служить самые разнообразные материалы. Как всегда популярностью и спросом пользуются деревянные изделия, а также их искусственные или комбинированные аналоги. Однако и современные материалы заняли свою нишу и пользуются не меньшей популярностью, благодаря своим эксплуатационным характеристикам.

Что касается стиля кухни, то здесь, в первую очередь, учитываются предпочтения хозяев. Это может быть классическая кухня с элементами английского стиля или кухня, пронизанная веяниями абстракционизма. Большой популярностью при оформлении кухни пользуется хай-тек, сочетающий в себе простоту линий и металлический блеск отдельных деталей. Независимо от выбранного дизайна, в интерьер прекрасно впишутся столешницы из камня.

Начиная ремонт в кухне, следует определиться, будет ли она выдержана в общем стиле квартиры или будет представлять собой совершенно отдельный уголок. Довольно часто можно встретить определенную контрастность между обособленными помещениями квартиры. Этот прием позволяет вносить чувство новизны и живости, что свойственно для артистичных неординарных натур, для которых присущ максимализм во всем. А выдержанность интерьера кухни в общем стиле часто свидетельствует о стремлении человека к гармонии, спокойствию и стабильности.