Замена стекла в межкомнатной двери



SAMSUNGРазнообразие форм и цветовых гамм как самих дверей, так и стеклянных вставок в них, позволит любому покупателю подобрать нужную ему конструкцию. Некоторые производители оснащают свои изделия защитой от взлома. Наиболее стойкими считаются двери Эльбор Премиум, они подходят даже в качестве входных дверей. Межкомнатные двери приобретают дополнительную привлекательность, если в их дизайн входит остекление. Современные технологии производства стекол позволяют одновременно с эстетической красотой легкого на вид материала добиться прочности, присущей металлу. Но все меняется, и иногда требуется замена стекла в межкомнатной двери. Не обязательно по причине его повреждения. Бывает, что сама дверь еще вполне устраивает владельца, а вот стеклянная вставка уже не подходит к созданному интерьеру квартиры или дома.



Проще и безопаснее всего обратиться за данной услугой к профессионалу, который быстро и без повреждений самой двери заменит стеклянное полотно. Кажущаяся легкость этой операции при самостоятельной работе может обойтись последующим ремонтом покрытия двери, а то и вовсе заменой на новую полностью. Подготовить все необходимые элементы нужно заранее. Прямоугольные полотна вырезать не слишком тяжело, но справиться с фигурными под силу только специалисту. Производители применяют различные способы фиксации стекла в проеме. Это могут быть обычные или фигурные штапики, различные клинья как видимые, так и скрытые, стекольный крепеж или герметик. Выяснив, каким способом крепеж стекла сделан в конкретной двери, необходимо приобрести нужное количество для замены. Применение герметика конечно проще, но этот вид крепежа не даст возможности в некоторых случаях следующего обновления, так как может заполнить пазы, предназначенные для стекла.

Возможные травмы в процессе работы тоже надо учитывать, если вы не являетесь профессионалом. Любое неудачное движение может обернуться трещиной на хрупком материале или разбить его. А осколки стекла при неаккуратном извлечении очень опасны. Специальные инструменты и опыт специалиста позволит не заботиться о собственной безопасности и повреждениях изделия. Стоимость такой работы невысокая, времени в умелых руках займет немного, да и будет уверенность в том, что завтра новое стекло не выскочит снова от сильного резкого сквозняка или неожиданного толчка двери.