Как подготовиться к переезду



How to prepare for the moveЕсли вы оформили все документы на квартиру, следует подготовиться к перезду. Первым делом вам предстоить сделать оценку, переезд квартиры очень не простое дело и вы должны знать насколько много вещей в вашей квартире и сколько понадобится коробок, скотча и различного рода ветоши, что бы все упаковать.

Вещи стоит начать упаковывать за неделю до предстоящего перезда и желательно упаковывать те вещи, которые вам не понадобятся в ближайшее время.

Способы упаковки вещей

Такие вещи как матрасы, подушки и постельные принадлежности можно упаковывать в мешки, а с хрупкими вещами надо быть предельно осторожно их упаковывать стоит в коробки. Посуду и все бьющиеся принадлежности стоит упаковывать оборачивая в бумагу, недолжно остаться свободного места в коробке- эти места лучше всего заполнить различными тряпками, для того что бы не побилась посуда. Коробки с вещами необходимо оклеивать скотчем по всему периметру, такие действия придадут прочность коробке.



Не стоит упаковывать вещи в очень большие коробки, переезд не должен доставлять сложностей грузчикам, коробки с вещами должны проходить в дверной проем, и быть равноценные по весу, то есть коробки должны легко подниматься. В самую последнюю очередь упаковывается коробка с вещами первой необходимости.

Коробки с вещами стоит подписать, что бы на новом месте вам не доставило сложностей при их раскладывании. Заполненные коробки с вещами не должны загораживать вход в квартиру в противном случае они могут затруднить вынос крупногабаритных вещей из квартиры. Мешки и пакеты тоже пригодятся при перезде туда можно сложить продукты питания.

Всю бытовую технику советую упаковать в родные коробки, но если их нет, то можно обернуть такую технику в клеенку с воздушными пузырьками. Перед переездом надо проверить слита ли вода из стиральной машины, а также разморозить холодильник и вытащить из него продукты и бьющиеся полки.

Мебель желательно разбирать при перезде, уберегать ее от царапин можно с помощью ветоши. Не забывайте подписать стенки шкафов, что бы не было сложностей при сборке мебели.

Укладку вещей в машину желательно отдать профессиональным грузчикам, они имеют опыт в укладывании вещей и вещи в таком случае не пострадают. Вещи в машине лучше распределять равномерно, не надо делать нагромождений в один угол, между предметами не должно быть полых мест.

Самые ценные вещи перевозите в ручную, они должны находится рядом с вами. Будьте внимательны при переезде и отнеситесь ко всем этапам с особой осторожностью, тогда ваш переезд пройдет, как говорится без сучка и задоринки.