Англия — традиции и неповторимый стиль



Архитектура Англии глазами туриста

Нет в мире более прагматичной и «традиционной» страны, чем Англия. Но в этом и заключается ее особенность и изюминка, которая привлекает сюда ежегодно миллионы туристов со всех уголков мира. А на острове есть на что посмотреть: великолепные архитектурные памятники различных эпох, прекрасная природа, отменная национальная кухня и мн.др. Кроме этого, очень престижно получить образование в Англии. Но все же особняком стоит архитектура Англии — величественные и монументальные здания, церкви и соборы, даже обычные дома заставляют восхищенно созерцать все это великолепие. При этом каждый регион страны имеет свои отличительные особенности.

Trafalgar Square

Особняком тут конечно же стоит Лондон — одна из красивейших столиц мира, он отлично сочетает в себе традиционный стиль и шумную суету мегаполиса. Что касается архитектуры, то описывать ее можно очень долго, в Лондоне гармонично переплетаются различные эпохи, что прекрасно прослеживается в исторических и архитектурных памятниках. Одно упоминание Тауэра, Букингемского дворца, Вестминстерского аббатства и Трафальгарской площади заставляет любого туриста с замиранием сердца отправится на экскурсию в эти места.



Но провинциальная Англия ни в чем не уступает по своей архитектуре столице. Любой регион страны может похвастаться чем-то особенным и запоминающимся. Небольшой городок Дарем в основном состоит из величественного собора, норманнского замка и Университетского колледжа. Самый известный доисторический европейский участок — Стоунхэдж, о предназначении которого спорят до сих пор. Нортумберленд знаменит огромным количеством замков и полей сражений, здесь расположена «Стена Адриана», Нортумберлендский Национальный Парк и Травянистый Чевиот-Хиллс.

Возвращаясь к теме образования, оно в Англии считается едва ли не лучшим во всем мире. Здесь можно получить образование высочайшего уровня, начиная от начальной школы и заканчивая получением профессии. Недаром Университеты «Кембридж» и «Оксфорд» стали символами страны и получить в них образование мечтает практически каждый студент. Это и неудивительно — любой выпускник английского учебного заведения без труда может найти работу даже в самой престижной компании, работодатели ни секунды не сомневаются, когда принимают их на работу.