Чем хороши двери ПВХ?



PVC doorСложно спорить о важности такой детали интерьера, как межкомнатные двери. Помимо своей функциональной принадлежности, правильно подобранные двери ПВХ способны не только украсить помещение, но и придать интерьеру некий вид гармонии и законченности, объединив все его детали в единое целое. Как и двери из любого другого материала, данные изделия служат для разделения пространства в помещении, но чем хороши двери ПВХ, так это высокими показателями прочности и надежности. Более того, такие двери красивы и безопасны, с точки зрения экологии.

Как известно, среди большого количества дверей деревянные изделия являются самыми дорогими. Это объясняется тем, что двери из массива безопасны и красивы, но основным их недостатком является восприимчивость к различным негативным внешним воздействиям. Именно по этой причине двери ПВХ выступают в роли отличной альтернативы аналогам из дерева, обладая не менее высокими показателями прочности, долговечности и другими достоинствами, благодаря которым они не уступают в популярности среди потребителей.



Производство дверей ПВХ также подразумевает применение древесины. Мягкие хвойные породы используются для изготовления конструкции каркаса. Изготовление же внутреннего полотна осуществляется с использованием МДФ – опилочного материала, спрессованного под воздействием высокого давления. Пленка ПВХ (поливинилхлорид) необходима для наружной облицовки изделия, что делает его практически неотличимым от деревянных аналогов.

Надо сказать, что применение поливинилхлорида позволяет создавать двери самого различного дизайна, а высокие эксплуатационные характеристики делают их отличным выбором для использования в жилом или офисном помещении. Такие качества, как небольшой вес, шумо- и теплоизоляция возносят двери ПВХ на порядок выше аналогов из массива. Кроме того, такие двери отличаются гораздо более низкой стоимостью, что немаловажно.

В отличие от дверей из других материалов, технология использования ПВХ позволяет создавать изделия самой разнообразной цветовой гаммы, благодаря чему можно подобрать наиболее подходящий вариант для того или иного интерьера. Более того, поклонникам древесной текстуры ничего не стоит выбрать на свой вкус изделие с отделкой, имитирующей срез любого дерева.

Двери ПВХ отличаются легкостью монтажа, простотой в эксплуатации и долговечностью. Любая уважающая себя фирма продает такие двери вместе с комплектующими (каркасом для проема, наличниками), что сводит все проблемы с установкой практически к нулю.