Выбираем мебель для кухни



Choosing furniture for the kitchenПри оборудовании современной квартиры мебелью, наибольших ваших усилий, наверное, потребует кухня. Ведь в этой комнате сосредоточено оборудование, техника, вентиляция, проходят коммуникации и именно здесь потребуется много усилий совместить все атрибуты наиболее удобным образом . При том, что сама мебель, особенно для кухонь эконом класса, может стоить дешевле чем, например, для гостиной, суммарные затраты здесь будут несомненно выше.

На сегодняшний день серийная мебель для кухни выпускается в различных вариантах, и зачастую, одинаковые по конструкции кухонные гарнитуры отличаются лишь расцветкой и оформлением. При этом, готовые кухни, что продаются в магазинах мебели, бывают вполне удобны и привлекательны по цене и конструкции. Но несмотря на то, что выбор стандартных гарнитуров достаточно большой, растет потребность на изготовление мебели по  индивидуальному заказу. Подобные заказы выполняют многие фабрики кухонной мебели, а также мебельные цеха, которые сейчас существуют во многих городах.



Чем же привлекает людей такая мебель? Её конструирование происходит при непосредственном участии клиента. Такой выбор делают те, кто хорошо знает каким образом лучше использовать площадь помещений. Причинами таких заказов является большое количество помещений с нестандартной планировкой: слишком маленькое или слишком большое, имеет необычную форму, несколько выходов и т.п. Также заказы делают и для того, чтобы иметь оригинальную обстановку. Если покупатели выбирают модульные кухни, то они имеют возможность получить нужную конфигурацию. Современные мебельные фабрики придерживается модульного принципа, который предполагает выпуск элементов, стыкующихся друг с другом или их использование по отдельности (навесной шкаф, тумбочка).

Ещё один, несомненно важный аспект: современная мебель для кухни имеет слишком много расцветок и покупателям непросто решить вопрос цветового оформления помещения. Для хозяек, которые много времени проводят на кухне, удачным вариантом быть классика – например, белого или кремового цвета, они  совсем не раздражают и не утомляют глаза. Также приятно выглядит натуральное дерево или стилизация под него. Некоторые особо стильные решения и нестандартные цветовые гаммы будут уместными лишь в том случае, если пребывание на кухне будет кратковременным. Теперь выбирайте свой вариант, соблюдайте умеренность и удачи в вашем выборе.

Материал предоставлен сайтом Унимебель