Строительство складов и ангаров



construction of warehousesБыстровозводимые модульные строения нашли широкое применение в качестве складских помещений и ангаров для хранения оборудования стройматериалов, сельхозпродукции, удобрений и многого другого. Строительство ангаров и складов по технологии модульного строительства имеет огромные преимущества по сравнению с капитальным строительством.

Быстровозводимые ангары мобильны и легко монтируются и демонтируются бригадой из нескольких человек. Модульные строения в разобранном виде можно перевезти и установить на новом месте. Такие склады и ангары отличаются длительным сроком службы, а применение высококачественных материалов делает их пригодными для эксплуатации в суровых климатических условиях. Сборные склады и ангары отличаются сравнительно низкой ценой по сравнению со стационарными зданиями. Они не требуют устройства массивных фундаментов, и это дает возможность их возведение на арендованной территории. Кроме того, быстровозводимые конструкции имеют эстетичный внешний вид, так как проектируются с учетом актуальных течений в области дизайна.



Складские помещения и ангары могут быть утепленного, холодного и комбинированного характера. Стены и крышу изготавливают из профнастила или из готовых сэндвич-панелей. Кроме того, по желанию заказчика, в комплектацию могут входить кран-балка, остекление сотовым поликарбонатом, а так же ПВХ. Двери могут быть распашными, подъемно-секционными или сдвижными. В зависимости от потребностей заказчика, данные здания могут быть арочными, полигональными, шатровыми или прямостенными.

Полигональные ангары или склады широко применяются в сельском хозяйстве и промышленности. Такие помещения имеют вертикальные стены и, следовательно, эффективно используемую внутреннюю площадь. Арочный ангар или склад монтируется из гофрированного металлического листа. Особенности конструкции позволяют обходиться без капитального фундамента. Прямостенный ангар может иметь несколько этажей. Данная технология строительства позволяет установку кранового оборудования и подъемников. Однако прямостенные складские помещения по стоимости несколько дороже. Шатровый склад представляет собой арки, которые шарнирно закреплены на фундаменте. Снаружи такой склад покрывают профилированными и оцинкованными листами.

Строительство быстровозводимых складов и ангаров позволит сэкономить не только деньги, но и время. К тому же, нужно учесть, что такое строительство возможно в любое время года, в любой местности и с минимальным количеством расходов на транспорт и использование подъемной техники.