Чем отличаются полотенцесушители разных моделей



electric TowelПолотенцесушители – это обычная зигзагообразная часть трубы, которая применяется в качестве обогрева ванной, а также для сушки белья. На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор моделей по разной цене и на разный вкус.

Как же выбрать наиболее оптимальную модель для вашей ванной комнаты и какие модели предлагают потребителям сегодня?

Современный рынок предлагает два вида данного оборудования: электрические и водяные полотенцесушители.

Водяные, почти ничем не отличаются от тех, которые установлены в наших квартирах, но есть некоторые отличия. Сегодня их изготавливают из нержавеющей и черной стали (с полимерным, хромированным и латунным покрытием). У них отличный внешний эстетический вид, а специальная обработка предотвращает образование ржавчины. Они практичны и долговечны.

Электрические полотенцесушители очень распространены в европейских странах. Они выполняют обогревательную и эстетическую функцию в любой ванной комнате. Такие модели достаточно экономичны и потребляют небольшое количество электроэнергии, благодаря чему являются самым экономным вариантом для обогрева. Также как и водяные, электрические имеют вид изогнутой трубы, но отличаются более сложной формой изгиба.



Устанавливаются они с помощью специальных кронштейнов. Основное преимущество данных моделей в том, что они обеспечивают теплом в любое время года, так как не зависят от системы водоснабжения. Они совершенно безопасны для детей, при соприкосновении исключают получение ожогов.

Электрические полотенцесушители отличаются:

  • по способам установки – поворотные и стационарные;
  • по способу подключения – скрытая и открытая проводка;
  • по устройству – кабельные и масляные.

Если вы уже определились, какой тип изделия будете устанавливать, то нужно учесть еще несколько моментов:

  • наличие инструкции. Покупая изделие, нужно обратить внимание на наличие инструкции по эксплуатации. В инструкции должна быть вся информация способе установке и технических параметрах;
  • наличие гарантийного талона и технического паспорта производителя. В документах указываются все необходимые гигиенические заключения и технические параметры модели;
  • заниженная цена. Если вы хотите купить действительно качественный полотенцесушитель, то стоит обратить внимание на цену. Стоимость качественного товара не может быть слишком дешевой.

Соблюдая эти правила, изделие может прослужить вам долгие годы.