Современный дачный дом



Прошлогодняя жара заставила городских жителей задуматься о приобретении дачного домика за городом. У многих дача ассоциируется с заброшенным сараем, граблями, мотыгой и рваными халатами. Но современный загородный дом с этим представлением не имеет ничего общего. Современная дача – это возможность расслабиться и отдохнуть на природе, не лишая себя благ цивилизации. Интернет и телевидение можно получить по средствам спутниковой связи.

Современный дачный дом

Можно купить дачный участок с готовым домом, повести коммуникации и сделать внутренний ремонт. Во дворе можно расположить детскую площадку, тренажёры, бассейн, барбекю. Такие загородные дома очень популярны в Словакии. Данный вариант будет более экономичным, так как не придётся возводить дом с нуля, следовательно и затрат на материалы будет гораздо меньше. Если же вы решили строить основательный дом, в котором проживёт ни одно поколение, то лучше покупать голый участок под застройку. При таком варианте в зависимости от фантазии и пожелания покупателя дом может быть построен где угодно и иметь различные размеры. Основными ограничениями будут служить градостроительные и пожарные требования. Дом не должен быть расположен близко к улице, участку соседей и соседским домам.



Материалы покупатель выбирает по своему желанию. Наиболее распространены застройки из оцилиндрованных брёвен или профилированного бруса. Такие дома являются самыми экономичными, но не самыми долговечными. Кирпич выйдет дороже, займёт больше времени, но будет более надёжным. Так же можно использовать ракушечник, цементные блоки и другие материалы.

При проектировании комнат внимание следует уделить количеству людей, которые будут находиться на даче. Кухню, столовую и гостиную лучше сделать просторными, чтобы принимать больше гостей, а в сезон урожая комфортно закатывать банки. Лучшим решением будет двухэтажная постройка. Внимание стоит уделить и безопасности дома. На входе не помешает железная дверь, надёжный забор и решётки на окнах.