Как выбрать красивые, надежные и долговечные кованые изделия для дома



forged products for the homeЗаканчивается строительство дома, выполняются отделочные работы. Для полного завершения интерьера надо красиво оформить ограждения вокруг дома и конечно же, лестничные перила, служащие надежной опорой при подъеме на верхние этажи. Руками мастеров, выполняющих работы по ковке, создаются настоящие шедевры. Незнающему человеку остается только восхищаться, любуясь готовыми изделиями. Сложно себе представить, как работники мастерской металл перевоплощают в мебель, лестницы, фонари, заборы и многое другое.

С помощью кованых изделий дом становится стильным, неповторимым, особенным. Ведь первое, на что обращают внимание прохожие и гости — кованые ограждения, возведенные по периметру территории владений. Они не только надежно защищают от непрошенных гостей, но и предают особый шарм всему участку.



Квалифицированные специалисты мастерской с ювелирной точностью выполнят все замеры на месте и рассчитают расходы на изготовление заказа. Из каталога изготовителя можно выбрать уже готовые эскизы, заказать новые или разработать свои. Сегодня стало возможным сделать объемную модель будущего изделия с помощью 3Д технологий. Современные приемы ковки позволяют использовать тончайшие и хрупкие элемнеты: например, цветы, листочки, веточки деревьев, тончайшие завихрения и многое другое. В дизайне актуально сочетать кованные изделия с деревом, мрамором, кирпичом и многими другими отделочными материалами, даже со стеклом.

Внутри дома с помощью специалистов мастерской можно создать потрясающий зал, а если в нем камин – дополнить его с помощью каминного набора из решеток, стоек. Лестницу, ведущую на верхние этажи, с помощью ковки можно сделать совершенно невесомой, словно она парит в воздухе, как в красивых художественных фильмах. Красивейшие кованые перила этой лестницы будут поддерживать и восхищать владельцев и гостей на протяжении всего существования дома. Ведь процесс ковки выполняется при очень высоких температурах от 600 до 900 градусов по Цельсию, благодаря чему металл закаляется, повышается износоустойчивость, изменяется внутренняя текстура изделия. Благодаря особенностям ковки можно создать лестничные перила и балконные ограждения самой сложной конфигурации.

Кованые изделия придадут любому дому уникальность, словно это замок средневековья, только в 21 веке, с его комфортом, нана-технологиями и прочими удобствами.