Металлочерепица – надёжная защита крыши



to lay the shinglesВажная часть любого здания – крыша. Уют в доме зависит от эстетичности, прочности и устойчивости крыши. Кровельный материал обеспечивает крыше красоту, надежность и долговечность. Он должен быть практичным, красивым, легким и простым в укладке. Всем этим качествам соответствует металлочерепица на сайте http://www.abk-s.ru/metallocherepica/. К тому же, этот материал легко уложить своими руками.

Предлагаем несколько советов как укладывать металлочерепицу, имея небольшой опыт и квалификацию.

Общие рекомендации:

— минимальный угол наклона ската — 12°

— рекомендуется демонтировать старое покрытие

— использовать гидроизоляцию для предотвращения накопления конденсата.

Выбираем покрытие. Пример отличного сочетания качества и цены — полиэстер, матовый и глянцевый. Такие покрытия не выгорают, и выглядят хорошо, сохраняя цвет, долгие годы.

Если вы строитесь в районе с резкими перепадами температур, подойдет покрытие металлочерепицей из пурала. Она обеспечит надёжную защиту крыши.

Главное качество пластизола — повышенная коррозийная стойкость. К тому же такое покрытие не выгорает на солнце и хорошо очищается дождем.

Преимущества кровли из черепицы:

— монтируется быстрее, чем обычные распространённые материалы



— значительно сокращает сроки строительства

— привлекательный внешний вид, напоминающий черепицу

— пожаробезопасна

— большая цветовая гамма

— идеально подходит для кирпичных и деревянных зданий.

Монтаж металлочерепицы

Чтобы ваша кровля служила вам долго, очень важно качество укладки. Усиленная основа для монтажа не обязательна. Можно укладывать металлочерепицу на обычную обрешётку и закрепить специальными шурупами-саморезами. Как правило, все необходимые составляющие для крепежа поставляются в комплекте с металлочерепицей. Этот кровельный материал очень легкий, что позволяет обойтись без аренды дорогостоящего оборудования и соответственно сделать более дешевой доставку и монтаж.

Монтируются изделия в следующей последовательности: от нижележащих к вышележащим элементам.

Перед монтажом металлочерепицы, во время сборки кровли, рекомендуется укладывать слой гидроизоляционных материалов.Тогда во время дождя не будет создаваться сильный шум в доме и владельцы дома не будут испытывать дискомфорт.

Укладку металлочерепицы начинают от карниза до конька с правой стороны крыши.

При монтаже карнизную планку используют как направляющую. Правая сторона первого листа должна быть устанавлена на 2 мм ниже края карнизной планки.

Крепится металлочерепица шурупами-саморезами к обрешетке вниз вертикальной волны и под горизонтальную волну. Норматив — 6 шурупов на 1 м.кв.

Прочность, красота, долговечность, надежность,минимальный уход, возможность монтажа своими силами – все это делает металлочерепицу самым популярным кровельным материалом.