Все о виброплитах



gasoline plate compactorРазновидности и использование виброплит

Виброплиты относятся к промышленному оборудованию, которое используется для работ связанных с уплотнением песка, щебня, асфальта и т.д. Существует несколько видов виброплит, которые отличаются друг от друга типом двигателя. В соответствии, на каком топливе работает двигатель выделяют такие три разновидности:

1. Виброплита бензиновая — наиболее простой вид, в основе которой установлен двигатель работающий на бензине. Она получила широкое распространение благодаря таким преимуществам как: простота и удобство применения; экономичность расхода горючего и долгосрочность работы. Поэтому если вам понадобится виброплита бензиновая купить не составит особого труда благодаря ее широкому распространению.

2. Виброплита дизельная — чаще всего применяется в строительных работах связанных с созданием дорожных перекрытий а также пешеходных тротуаров. Для того, чтобы дизельная виброплита прослужила как можно дольше, очень важно использовать только качественное дизельное топливо и не забывать регулярно чистить и менять фильтры.

3. Электрическая виброплита отличается от двух предыдущих своей привязанностью к конкретному месту из-за необходимости постоянного подключения к сети электроэнергии, что обуславливает ее более низкую стоимость. Чаще Всего применяют при выполнении строительно- ремонтных работ.



Каждая из этих разновидностей имеет свои преимущества и недостатки — все зависит от условий эксплуатации и выполняемой работы. До возникновения виброплит, строителям необходимо было выжидать некоторый период времени, который необходим был для оседания грунта на подготовленной территории для укладки плитки или асфальта. Теперь же ситуация кардинально изменилась. После того, как появилась виброплита для укладки плитки, строительные работы проходят значительно быстрее. Виброплиты характеризуются такими качествами как простота конструкции и прославленная надежность техники. Это оборудование способно быстро и качественно подготовить территорию, на которой в дальнейшем будут воспроизведены большие строительные сооружениях.

Как выбрать подходящую виброплиту?

При выборе виброплиты нужно учитывать такие технические характеристики такие, например как вес от которого зависит степень сложности выполняемой работы. Легкие удобные для уплотнения ландшафтов, а вот более тяжелые и одновременно мощные, более качественные в более сложных и ответственных работах таких как подготовления территории к строительству различного масштаба.

Также стоит помнить, что для каждой определенной работы необходимо определенное вибрационное усилие. Так для укладки тротуарной плитки вам понадобится виброплита с вибрационной мощностью не превышающей 10 кН.

Еще не маловажную роль играет площадь рабочей поверхности, которая в качественной виброплите будет максимально уменьшенной. Стоит воздержаться от покупки огромной тяжелой виброплиты, так как она навряд ли прослужит вам долго.

Вы всегда должны помнить, что при условии правильно сделанного выбора ваша техника прослужит вам значительно дольше.