Белая кухня в стиле минимализм: преимущества и недостатки



White kitchen in the style of minimalismНастоящим украшением дома или квартиры, его бриллиантом, станет белая кухня в стиле минимализм, которую чаще выбирают гармоничные в эмоциональном плане, уверенные в себе люди. Этот стиль предполагает не только отсутствие всякой вычурности и лишних деталей, лаконичные формы мебели, отсутствие броской фурнитуры, но и минимум декоративных предметов в интерьере, сдержанный дизайн текстильных акцентов. Фасады такой кухни чаще представляют собой ровные поверхности в виде длинных горизонтальных выдвижных ящиков со скрытыми ручками, техника чаще используется встроенная, применяются аксессуары простых и строгих форм.



Преимущества

Классика остаётся в моде всегда. Кроме того, белый цвет – очень нарядный, создающий атмосферу праздника. Он зрительно расширяет пространство, наполняет его светом и делает просторным даже в самых маленьких по квадратуре помещениях. А выбрав глянцевые фасады, можно ещё более усилить этот эффект. Особенно выигрышно будет смотреться такая кухня, если она совмещена с гостиной. Белая кухня в стиле минимализм даёт большое преимущество в плане вписывания в интерьер различной бытовой техники, которая в основном представлена в этом цвете. Немаловажным аспектом будет и то, что этот стиль часто более доступен по цене, однако смотрится дороже других, самых напыщенных и претенциозных. В такой кухне проще поддерживать порядок. Минимализм просто не допустит никакого захламления, а на светлых поверхностях пыль заметна не так сильно, как на тёмных. Белый цвет подсознательно создаст ощущение свежести, лёгкости и чистоты.

Недостатки

Первый и самый главный недостаток, это конечно, маркость такой кухни. Однако кухню белого цвета в таком стиле редко выбирают те, кто отдаёт приготовлению пищи слишком много времени. Обычно это люди, которые ценят каждую минуту, практичные и рациональные. Кто-то может посчитать такой интерьер холодным и скучным, но зная меру, используя различные материалы в отделке и играя с многообразием оттенков белого, можно добиться впечатляющей симметрии и эстетичности дизайна в целом. А именно к этому и стремятся те, кто выбирает такой вариант.

Роскошная элегантность белой кухни в стиле минимализм — это сочетание функциональности и стиля. А стильную кухню выбирают стильные люди.