Способы остекления лоджии различны, а цель у них одна — достичь идеала



Methods for glazing balconiesПопулярность изделий из ПВХ профиля растет с каждым днем. Такой факт легко объясним – пластиковое изделие долговечно, имеет опрятный вид и очень легок в эксплуатации и уходе. Поэтому потребитель и заменяет старые деревянные окна, лоджии и балконы на пластиковые эквиваленты. Остекление лоджии под ключ во Владивостоке, к примеру, обойдется вам не дорого, все будет зависеть от выбранного материала. Профессионально и правильно установленная светопрозрачная конструкция принесет в дом уют и тепло, органично впишется в любой интерьер. Способы остекления лоджии могут быть различны, все зависит лишь от вашей фантазии и финансовой базы. Вы не хотите, как у всех? Нет проблем! Цвет не обязательно будет белым – вы можете выбрать практически любой цвет и оттенок, идеально подходящий вашему дому. ПВХ профиль ламинируется – то есть покрывается особым видом пленки, с помощью которой окно можно стилизировать «под дерево».

С чего следует начать?

Прежде всего вам необходимо определиться с материалом, который будет использоваться при остеклении. Он может быть различным:



• ПВХ профиль со стеклопакетом;

• ПВХ с утеплением, по-народному «сендвич»;

• пластиковые панели;

• сайдинг;

• металлическими профильными пластинами.

От выбранного материала будет зависеть качество, внешний вид и долговечность остекленной лоджии. Верхняя часть выглядит у всех примерно одинаково, она состоит из рамы и стеклопакета, а вот нижняя разнится не только в цене, но и в эксплуатации. Нижняя часть, обшитая пластиковыми панелями не долговечна – первый град уничтожит всю красоту. Все остальные материалы более прочны и разница в них лишь в том, как они выглядят. «Француз» — балкон или лоджия, состоящая из одного и того же профиля, смотрится целостным и аккуратным, хотя и стоит дороже всего. Обшитые сайдингом или металлическими пластинами тоже имеют хороший вид, хоть и не смотрятся органичным, что впрочем некоторым и нравится.

Кому доверить остекление?

Лучше всего конечно же профессионалу. В офисе, где вы будете приобретать изделие обязательно поинтересуйтесь опытом и квалификацией монтажником, можно даже попросить документы, подтверждающие их профиль. У надежной фирмы они обязательно найдутся. Не стесняйтесь, ведь вы платите деньги, при чем не малы, соответственно имеете право требовать опытных работников.

Помните, чем большей информацией вы будете владеть не только о фирме, но и о качестве материала и будущем виде вашей лоджии, тем меньше вы потратите времени и нервов на установку.