Мебель из металла



Обстановка практически любой комнаты нуждается в мебели, которая выполняет ту или иную функцию. Выбор материала для изготовления мебельных изделий определяется многими факторами – ее назначение, дизайн интерьера, степень нагрузки. Достоинством современной мебели является гармоничное сочетание практического назначения с декоративной характеристикой. Дерево – достаточно традиционный материал для мебельного производства, наряду с ним активно используется металл. Новым, но очень интересным с точки зрения создания интерьера является стеклянная мебель. Стильно выглядят изделия из лозы или ротанга.

Мебель из металла

Металл, как особенно прочный материал для производства предметов мебели, обладает устойчивостью, долговечностью, противопожарными свойствами. Современная мебель из металла благодаря дизайнерам выглядит стильно и элегантно. Она находит применение не только в обстановке производственных помещений, складов и др. Красивые металлические предметы мебели могут устанавливаться в офисах, торговых залах, салонах, кафе и ресторанах. Такие изделия дизайнеры используют и в интерьере жилых домов.



Один из видов данной мебели, шкафы металлические, нашли свое применение в различных офисах, учреждениях, школах. Такие шкафы из металла прочные, надежные, компактные. Они могут запираться и безопасно хранить документы. Выпускаются данные изделия из высококачественной стали, их покрытие защищает поверхность от влаги, царапин. Шкафы из металла имеют привлекательный внешний вид и служат украшением кабинетов. Модели самые различные, с учетом потребностей покупателей. Поверхность шкафов может быть окрашена в разные цвета. Они оснащены качественной современной фурнитурой. Металлические шкафы отличаются надежной устойчивостью и удобной эксплуатацией.

Для металлической мебели характерный длительный срок эксплуатации, удобство уборке, устойчивость к механическим повреждениям, надежность системы замка (для шкафов). Такие изделия отличаются экологической чистотой и могут использоваться в помещениях любого типа.