Какой умывальник выбрать для дачи?



washbasin choose to giveУмывальник для дачи

При обустройстве дачного участка есть ряд главных вопросов, одним из которых является водоснабжение. Выбирая умывальник для дачи необходимо определить, что для вас важно: объем воды, ее температура, для улицы или для дома, цена.
При отсутствии водопровода на даче и необходимости большого объема теплой воды лучшим вариантом будет наливной умывальник с подогревом воды с помощью электричества. Такой умывальник 20 л холодной воды нагревает до температуры 45 градусов Цельсия за 20 минут. Потребление энергии не больше чем среднее за сутки у одной лампочки накаливания. Приятным дополнением у такого умывальника является его свойство поддержания температуры воды. К недостаткам таких умывальников можно отнести способ заливания воды. При креплении умывальника на стену его высота будет около двух метров от пола. Чтобы залить воду в умывальник понадобиться подставка. К такому баку нужно отдельно приобретать раковину, что еще больше влияет на его стоимость. Цена такого наливного бака с тумбой — раковиной превышает цену обычного мойдодыра втрое.
Если умывальник необходим без подогрева воды, лучшим будет обычный мойдодыр. В нем бак с водой и тумба соединены между собой и представляют единую конструкцию. Желательно приобретать умывальник с раковиной из нержавеющей стали, она хорошо эксплуатируется, долговечна. При выборе такой модели поинтересуйтесь о толщине метала корпуса, она не должна быть меньше 0,7 мм, т. к. это показатель добротности, устойчивости конструкции и долговечности изделия. Приятным дополнением в таких умывальниках для дачи является наличие зеркала, хороший внешний вид и сравнительная дешевизна.
Если умывальник для дачи нужен для улицы, подойдет умывальник простой конструкции, состоящей из легкого каркаса, пластикового бачка и пластмассовой раковины. Каркас обработан специальной краской, предотвращающей коррозию и защищающей от других внешних воздействий. Благодаря своему небольшому весу умывальник можно передвигать и поставить в любое место дачного участка. Существуют улучшенные варианты таких умывальников с решеткой для мыла, хромированным краном, раковиной со сливом, предотвращающим застой воды. К недостаткам такого умывальника можно отнести необходимость его хранения в помещении в зимний период. Для того, чтобы уменьшить площадь, необходимую для хранения зимой, умывальник можно разобрать.