План ремонта квартиры с черновой отделкой



Renovated apartment with a rough finishЧерновая отделка помещения может включать в себя очень много работ. Для того чтобы произвести ремонт квартир в Санкт-Петербурге вам потребуется составить план ремонта квартиры с черновой отделкой, где в мельчайших подробностях описать то что хотите получить в итоге. Вот те работы которые вам предстоит сделать до финального завешения «чистового покрытия»: прокладка отопительной системы, прокладка проводки, стяжка полов, штукатурка стен, установку дверей и окон, прокладка системы теплого пола если собираетесь устанавливать такую ситему. Это неполный перечень работ который вам поможет устранить неровности на полу, стенах и потолке и провести коммуникации которые вам необходимы.

Перед началом работ с помещением вам стоит призвести подготовительные работы. Возможно вам понадобится убрать или возвести перегородки в вашей квартире, также стоит вывести весь строительный мусор. Очень важным моментом в подготовке плана учесть где будут расположены выключатели, розетки и кабеля от телевизора, телефона и интернета, также стоит озаботится какие двери вы будете устанавливать и какой вид материалов планируете укладывать на стены. Эти действия необходимо осуществить на самом начальном этапе проекта, в противном случае переделка ремонта может обойтись в большие затраты, а таже может пострадать ваш интерьер помещения.



На примере напольного покрытия можно рассмотреть некоторые тонкости с которыми можно столкнуться во время работы. Так если в одной комнате требуется постелить ламинированный паркет, в другой ковролин, а в кухне напольную плитку, то стяжку в каждой комнате будет разной и по качеству поверхностей и по высоте. Стоит рассмотреть различные нюансы, чтобы вас не смогли затронуть проблемы.

С отделкой потолков есть свои тонкости. Если потолок имеет незначительные неровности по всей поверхности и они составляют не больше 1-2 сантиметров, то достаточно будет его выровнять. В случае если потолок имеет большие изъяны возможно будет положить на него «подвесные потолки» или применить для его отделки гипсокартон. В случае применения гипсокартона можно сделать потолок с двумя, а то тремя уровнями или самому придумать незамысловатую форму. Также на такие потолки можно установить светильники, которые будут освещать комнату в различных оттенках.

Черновые работы- это очень сложный и серьезный этап ремонта помещения, поэтому иногда своими силами бывает обойтись очень тяжело или даже невозможно, не стесняетесь обращаться к помощи профессионалов, они знают все тонкости и имеют огромный опыт в работе с материалами.