Качественные геодезические работы — прочное здание



Stages of the surveyingСтроительство любого здания — очень сложный и ответственный процесс, ведь нужно учесть любые мелочи и нюансы, чтобы объект строительства функционировал долгие годы. Многие полагают, что залог успешного возведения здания заключается в качественных строительных материалах и правильной технологии. С этим тяжело спорить, но существует еще один не менее важный процесс в данном вопросе — геодезические работы, которые начинаются задолго до начала, непосредственно самих строительных работ. Именно качественно проведенные изыскания станут залогом успешного строительства. Итак, для проведения геодезических работ главное выбрать профессионального исполнителя, геодезические работы представлены на сайте http://limb.su, компания осуществляет полный комплекс работ начиная инженерно-геодезическими изысканиями (выполнение разбивочных работ, создание геоподосновы и т.д.) и заканчивая подготовкой всей исполнительной документации уже после окончания строительства.



Важность проведения геодезических работ

Ведь без проведения геодезических и топографических работ невозможно составить ни один строительный проект. На основании данных, полученных в результате всех мероприятий составляются технические условия строительства. И чем точнее и достовернее будет информация, тем долговечнее будет постройка и выше безопасность нахождения в ней. Стоит также отметить, что необходимость проведения геодезических и топографических работ бусловлена требованиями действующего законодательства.

Этапы проведения геодезических работ

Все работы начинаются с того, что на место будущего строительства выезжают специалисты с необходимой техникой. В местах наибольшей нагрузки на фундамент будущего здания пробуривают несколько скважин, это поможет выбрать наиболее оптимальный тип фундамента. Кстати, все изыскания проводятся только в теплое время года, зимой их проводить запрещено. После завершения всех полевых работ, составляется отчет, а уже на основании этого специалисты разрабатывают окончательный проект строительства здания.

Кроме этого, немаловажной является и стоимость таких работ, цена на геодезические работы постоянно меняется, формируется же она еще до начала составления проекта, поэтому у заказчика есть время, чтобы поискать ту компанию, которая предложит свои услуги по самой привлекательной цене.