Новая технология строительства каркасных домов



The new technology of building frame housesВ условиях постоянного роста цен на энергоносители и увеличения спроса на экологичное жилье, все более популярным становится строительство каркасных коттеджей. Подобные технологии давно применяются для возведения домов во многих странах мира. Они дают возможность в короткие сроки при небольших вложениях построить надежный дом, который хорошо держит тепло из экологичных материалов. Теперь новая технология строительства каркасных домов появилась и у нас. Этот способ строительства коттеджей основан на применении нового строительного материала СИП панелей.

СИП панели – надежность по невысокой себестоимости

СИП панели — новый технологичный материал, который позволяет достичь высокой надежности и функциональности зданий и существенно сократить сроки строительства. Эти панели состоят их оринтированно стружечных плит, между которыми находится прослойка из пенополистерола. Сочетание этих материалов дает возможность получить высокую прочность конструкции, а пенополистерол служит хорошим утеплителем. СИП панели выдерживают вертикальную нагрузку до десяти тонн. По экологическим характеристикам дома из СИП панелей можно сравнивать с постройками из натурального дерева. Но в отличие от дерева этот материал имеет очень высокую степень огнестойкости.



Преимущества каркасного строительства по новым технологиям

Новая технология строительства каркасных домов позволяет изготовить все элементы конструкции в промышленных условиях. На месте возведения коттеджа происходит лишь только их сборка. Так как СИП панели имеют небольшой вес, то строительство каркасных коттеджей не требует организации дорогостоящих мощных фундаментов. Все это позволяет уже за несколько дней подготовить дом к отделочным работам. А идеально ровная поверхность СИП панелей значительно упрощает малярные работы. Новые технологии позволяют строить дома любых размеров с индивидуальным подходом к архитектурным решениям. Все коммуникации и трубы при таком строительстве располагаются внутри стен. Себестоимость каркасного дома площадью 150м.кв. построенного из СИП панелей будет не выше стоимости однокомнатной квартиры. Это дает возможность существенно улучшить жилищные условия при небольших вложениях. Вы получаете надежный, долговечный, экономичный и современный дом.