Организация пространства при помощи стеклянных перегородок



glass partitionsЧем больше площадь коммерческого помещения, тем выше плата за его аренду. Зачастую десятку людей приходится работать в комнате, размер которой рассчитан на 2-3 человек. В такой обстановке не то что трудиться, находиться не хочется. Работоспособность падает, эффективность работы и плата за нее становятся куда скромнее, что в результате приводит к переезду в еще более тесный офис.

Единственное, что может помочь в такой ситуации, это правильно организованное рабочее пространство. Разграничить личные места, отделив их от общей территории. Не загромождать окна шкафами и не сажать менеджера по проектам под дверь.

На самом деле есть довольно эффективный инструмент для разделения пространства помещения. Это, как Вы догадались, стеклянные перегородки. По своей сути, они работают абсолютно так же, как и перегородки из других материалов, однако имеют весомые плюсы, такие как:



  • Стеклянные перегородки пропускают свет и сохраняют визуальный контакт. То есть кроме того, что Вы экономите на электроэнергии днем, Ваши подчиненные прекрасно взаимодействуют друг с другом. Не создается замкнутая коробка, в которой человек чувствует себя как в ванной комнате.
  • Это прекрасное дополнение практически к любому интерьеру. Сегодня стекло часто используют в дизайн проектах и строительстве.
  • Это безопасно. Далеко не все знают, что перегородки делаются из закаленного стекла, которое не приносит вреда здоровью человека при разрушении. Зачастую применяется триплекс, прочность которого гораздо выше, чем можно подумать.
  • Прозрачность позволяет отслеживать рабочий процесс. Правильнее даже будет сказать, поддерживать рабочий, а не игровой процесс.
  • Такие перегородки не дают теней, в отличии, к примеру, от сделанных из дерева или ДСП.
  • Радиусные перегородки, то есть сделанные из согнутого стекла, создают вид хорошо проделанной дизайнерской работы и дорогой отделки.

Можно написать еще ряд плюсов для каждой из конкретных областей, но мы не будем этого делать.

Стеклянные элементы и перегородки часто можно встретить в банках, бизнес центрах и торговых комплексах. Такая популярность объясняется довольно просто. К достаточному количеству положительных сторон можно еще прибавить умеренную стоимость. За последние десять лет применение стекла в строительстве набирало обороты, за счет чего технологии позволили сделать безопасный и дешевый материал.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что использование стеклянных конструкций интерьере офиса и экстерьере здания сегодня не только модно, но и рационально.

Материал подготовлен сайтом: http://www.proglass.ru