Ремонт повышает стоимость квартиры



apartment priceВ Геленджик устремляются многие: кто на отдых, а кто и на постоянное место жительства. В связи с этим, на недвижимость в Геленджике, всегда есть спрос. Здесь много работы для строительных компаний. Ведется строительство многоквартирных домов, коттеджных поселков, частных домов. Очень популярны малоэтажные дома с небольшим количеством квартир. Вторичное жилье тоже пользуется спросом. На недвижимости можно зарабатывать. Например: купить жилье, а затем его перепродать или сдавать в аренду. Чтобы повысить стоимость жилья, нужно его отремонтировать, ведь ремонт повышает стоимость квартиры в случае ее продажи или аренды.

Покупка новостроек – надежная инвестиция в недвижимость в Геленджике

Очень выгодные инвестиции – это покупать новостройки на начальной стадии строительных работ. Пройдет год или полтора и можно будет получить прибыль процентов 50. В то время, как даже самыми надежными финансовыми учреждениями, предлагается 11-12% в год. Покупая квартиру в новостройке, можно отремонтировать ее на свой вкус: самому выбрать архитектурный стиль и цветовую гамму.



Хочешь продать подороже? Ремонт повышает стоимость квартиры

Многие в Геленджике покупают вторичное жилье из-за недостатка средств на покупку нового. Тем более, что на «вторичку» можно оформить ипотеку и выплачивать ее из дохода, полученного от аренды квартиры. Такое жилья часто продают со всей обстановкой и бытовой техникой.

Выгодно купить дешевую квартиру и сделать там качественный ремонт. При этом не нужно покупать дорогие строительные материалы, они должны соответствовать жилью эконом-класса. С большой вероятностью, потребуется замена коммуникаций, но, что бы приобретенное жилье было рентабельным, стоимость ремонта не должна выходить за рамки $25-27 тыс. для квартиры из 2-х комнат. Пол можно выполнить из ламината или недорогой паркетной доски. Для стен купить краску или обои. Санузел и кухню отделать простой керамической плиткой. Должно быть соответствие между ремонтом и классом дома, иначе он не окупится.

В квартире, предназначенной для сдачи в аренду, не лишним будет добавить дополнительную комнату. Если в трехкомнатной квартире имеется гостиная и две спальни, то можно добавить третью. Для этого в гостиной нужно устроить зону для кухни, а кухня станет третьей спальней.

Постоянно получать неплохой доход, можно от частной гостиницы. Вложение денег в дом для гостей, стоящий на берегу Черного моря, очень выгодно.

Надежнейший способ получить прибыль – это вложить средства в земельный участок. Земли в Геленджике не так уж много, она ограничена морем и горами, но, так как темпы строительства растут год от года, то и цена на небольшие земельные участки возрастает.