Получение полноценного комфортного жилья зависят от цены на отделку балконов



Balconies finish

При ремонте квартиры всем комнатам необходимо уделять внимание, кроме того, балкон также нуждается в переделке. С помощью дополнительных помещений, таких как балкон, можно расширить жилую площадь, либо просто сделать помещение теплым и уютным. Для этого важно утеплить его и выполнить отделочные работы. Стоимость материалов и трудоемкость процесса влияют на цены на отделку балконов, ведь все помещения разные по площади, а заказчики предъявляют свои требования.

 

Оптимальными вариантами считается качественное внутреннее утепление балкона для объединения его с комнатой. Утепленное пространство можно использовать в качестве кабинета или дополнительной комнаты. В любом случае балкон должен быть теплым и уютным.

Остекление — главный момент для утепления

В самом начале стоит задуматься над остеклением — это даст необходимую звуко- и теплоизоляцию. При этом выбор профиля и стеклопакета тоже имеют значение. Пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом идеально подойдет в случае продления комнаты. Следующий этап — это утепление стен, потолка и пола. Для этого можно использовать пенопласт или минеральную вату, которая идет в рулонах или плитах. Каждый вариант лучше предварительно просчитать, возможен вариант комбинированного применения.



Процесс утепления помещения балкона

Обычно сначала выполняют работу по утеплению пола, для этого понадобятся рейки, листы ДСП или OSB,саморезы и утеплитель. Сначала на пол кидают лаги, укладывают утеплитель и закрывают листовым материалом. Сверху можно поселить линолеум, положить плитку или любой другой вариант. Затем переходят к стенам, для которых нужно будет построить каркас из профилей или реек, закрепить утеплитель и зашить листами гипсокартона, вагонкой или пластиковыми панелями. В последнее время популярно применение панелей МДФ, только их используют лишь в отапливаемых помещениях. Потолочную поверхность тоже необходимо утеплить, если у соседей сверху балкон не застеклен, то будет постоянный сквозняк. Поэтому его можно так же, как и стены и пол отделать пенопластом, а закрыть пластиком или гипсокартоном.

Эти методы позволят сделать балкон привлекательным и комфортным помещением, но для продления комнаты нужно будет побеспокоиться про отопления. Возможны варианты электропечи или выведение дополнительных секций батарей.