Ассортимент строительных кровельных материалов



construction of roofing materialsУспешно выбранный материал для кровли влияет на срок эксплуатации строения. Крыша выполняет функцию защиты здания от неблагоприятных факторов окружающей среды. Именно поэтому важно выбрать качественный кровельный материал. Осуществляется продажа кровельных материалов самыми различными торговыми точками. Не стесняйтесь изучать ассортимент строительных кровельных материалов и консультироваться у специалистов. Ведь так вы купите то, что вам действительно подходит.

Виды кровельных материалов

Среди широкого ассортимента строительных кровельных материалов вы можете выбрать битумную черепицу, металлочерепицу, профнастил, композитную черепицу, еврошифер (ондулин). Поговорим о некоторых из них.

Самой распространенной среди кровельных материалов является черепица из металла. В принципе ее монтажом можно заниматься самостоятельно, но во избежание неаккуратностей или повреждений черепицы из металла лучше все-таки нанять профессионалов. Этот материал обеспечивает крыше высокую степень надежности и долгий срок службы.



Такой гибкий кровельный материал как битумная черепица хорошо подходит для климатических условий нашей страны. Входящие в ее состав гранулы из базальта, не поддающиеся воздействию влажной среды, препятствуют разрушению кровельного материала. Битумной черепице не страшна ни лютая зима, ни летний зной. Она устойчива к изменениям температуры. Еще одним ее достоинством является легкий вес. Это значит, что не нужно придавать крыше и фундаменту дополнительную прочность. Укладка битумной черепицы доступна каждому.

Все преимущества металлической крыши характерны и для кровли из профнастила. Укладкой профнастила можно заниматься самостоятельно при любой температуре воздуха. Цветовая палитра данного материала очень разнообразна, что позволяет оформить свое жилище в единой задумке.

На что обращать внимание при выборе кровельного материала?

Выбор лучше осуществлять индивидуально либо воспользовавшись услугами консультантов, при этом важно учитывать особенности строения вашего дома. Конечно, важное значение имеет стоимость материала. Вот только ее нужно соизмерять с качеством, внешним видом и весом товара. Вес материала играет важную роль в укладке кровли. Если выбранный вариант будет тяжелым, потребуется дополнительное укрепление фундамента и крыши. А это потребует немалых финансовых затрат. Помните, что только грамотный подбор материала для кровли обеспечит вашей крыше безопасность, долговечность и надежность.