Как избежать ошибок при выборе спа-бассейна



sale of spa poolsВ современном мире все больше людей уделяют внимание здоровому образу жизни, в связи с чем продажа бассейнов спа получает все большее распространение на отечественном рынке. Поговорим о том, на что следует обратить внимание при выборе спа-бассейна в первую очередь.

Комплектация спа-бассейна

Чаша бассейна, установленная на каркас, — это основа определенной формы, изготавливаемая из акрила — долговечного материала, устойчивого к химическим и физическим воздействиям и ультрафиолету. Более дешевые материалы на основе полиэтилена, которые используют некоторые производители бассейнов спа, уступают акрилу в прочности и долговечности. Поверхность чаши может быть разной фактуры: гладкой, шероховатой, рельефной. Обратите внимание на количество сидений, на удобство их расположения, на комфортность подголовников и подлокотников и на ступеньки для входа.

Теплоизоляция спа-бассейна находится между чашей и внешним корпусом и различается у моделей для помещений и открытого воздуха.



Система фильтрации очень важна, т.к. от нее зависит качество и чистота воды в бассейне. Чтобы фильтры служили долго, важно, чтобы система фильтрации помимо основных фильтров имела префильтр, для отсеивания крупных частиц. Обратите внимание на наличие отдельной циркуляционной помпы.

Система озонирования безусловно должна присутствовать в бассейне спа, т.к. она обеспечивает необходимый уровень чистоты и дезинфекции воды. Еще более высокий уровень дезинфекции обеспечит устройство обогащения воды ионами серебра.

Крышка-чехол необходима как для уличного бассейна спа, так и для находящегося внутри помещения. Она предотвращает охлаждение и испарение воды, а также ее загрязнение.

Устройства для гидро- и аэромассажа влияют на качество массажа. Количество и расположение форсунок должны обеспечивать эффективность и разнообразие массажного воздействия. Хорошо, если можно настроить силу и скорость напора форсунки, если есть достаточное количество вращающихся и прямоструйных форсунок.

Дизайн спа-бассейна

Обратите внимания на внешний вид бассейна, на его размер, цвет, дизайн. Спа-бассейн должен гармонично вписываться в окружающий интерьер. Учитывайте не только внешний вид чаши и наружного корпуса, но и крышки-чехла.

Дополнительные опции, такие как подсветка, встроенные аудио- и видео системы, создадут атмосферу отдыха и наслаждения.