Главные особенности ремонта пластиковых окон



repair of plastic windowsСовершенно непонятно, насколько комфортно жили бы сейчас люди, если не было бы такого материала, как поливинилхлорид. Все дело в том, что именно из него во всем мире производятся оконные системы, которые пользуются невероятной популярностью. На подобную продукцию в России бум начался примерно 25 лет назад. Но в основном производят ее в европейских странах. В настоящее время многие конструкции уже заработали себе имя и хорошую репутацию, например, KBE, VEKA и другие. 

В связи с тем, что спрос на такую продукцию только возрастает, на рынке возникает множество компаний-однодневок, которые функционируют совсем недолго. Главной их целью является максимальная выгода. Вследствие этого страдает качество не только изготовления, но и монтажа. А что ждет в данном случае владельца? Конечно, ремонт. С какими же проблемами, как правило, сталкиваются покупатели?

Очень часто можно стать свидетелем ситуации, когда новые пластиковые окна вдруг начинают с трудом как закрываться, так и открываться. Некачественные конструкции также грешат тем, что в них отпотевают стеклопакеты. А если говорить о периметре светопрозрачного ограждения, то он легко пропускает воздух с улицы, даже при условии, что створки закрыты.



Технические характеристики окон Рехау, например, говорят о том, что с ними подобных форс-мажоров не происходит практически никогда. Ведь это продукция известной немецкой фирмы, которая славится на весь мир. Вот почему стоит тщательно подбирать производителя.

В любом случае все вышеописанные проблемы возникают по ряду причин. Возможно, виной всему неправильный монтаж конструкции, и тут уже ответственность ложится на специалистов, которые его производили. Бывает и так, что причина дефектов – производственный брак. А порой виноваты сами владельцы и неправильная эксплуатация. Советы и рекомендации относительно этого можно увидеть тут: sovokna.ru.

К сожалению, мастера, которые приходят в дома и офисы устанавливать пластиковые конструкции, часто не являются профессионалами. Они могут располагать блок не по уровню, из-за чего впоследствии ломается фурнитура, створки притираются при закрывании, прилегают неплотно, дождевая вода может скапливаться в водоотливном профиле. Данные дефекты устраняются только путем перемонтажа окна. Такие меры рекомендованы также в случае с некачественно выполненным монтажным швом. Работу мастера желательно контролировать по мере сил и знаний.

Избежать неполадок по вине владельца можно, если он досконально выучит правила эксплуатации пластиковых конструкций и ухода за ними. А производственного брака реально избежать, если отдавать предпочтение только опытным компаниям-производителям с отменной репутацией. Однако никто ни от чего не застрахован…