Горки и качели детские. Как выбрать?



Slides and swings for childrenПодарить праздник любимым детям мы можем разными способами. Например, повести их в цирк или купить игрушку. Но все это очень быстро забывается, так как только активные действия могут стать самыми незабываемыми моментами жизни у наших ребятишек. И чтобы вызвать у них радостные эмоции, подарите малышам яркую красочную горку или качелю. Ведь, их малые архитектурные формы точно дают не только положительный заряд эмоций, но и возможность хорошо физически развиваться и весело провести время детям

Но перед тем как выбрать то или иное сооружение, мы должны знать несколько правил. Поэтому давайте сегодня разберемся, какими должны быть детские качели и горки детские для дома.

Детские качели могут быть напольными и подвесными, что, непосредственно, зависит от их конструкции. Цена на напольные конструкции выше, нежели стоимость на подвесные. Это обуславливается, в первую очередь, своим удобством их перестановки в любое место  в любое время. К тому же, они очень легкие, так как изготовлены из пластика или облегченного металла. Очень часто такие качели оснащены музыкальными и световыми эффектами, что вызывает больший интерес у вашего ребенка. Единственный недостаток – это в собранном состоянии они занимают много места. Поэтому для малогабаритных квартир они не подойдут. В этом случае идеальным вариантом послужит вам подвесная качеля, которая крепится в дверной проем.



В свою очередь, горка детская должна быть не только маленьким аттракционом, который приносит радость, но и обладать безопасными свойствами. Это должно учитываться в первую очередь. Так как очень часто именно такие сооружения бывают первыми источниками детских травм. Кроме того, что данное сооружение должно быть установлено на контролируемом участке взрослыми, детские горки  для игр обязаны быть исключительно с закругленными углами. Ни в коем случае не с острыми! Самым идеальным вариантом будут те конструкции, имеющие изолирующее смягчающее покрытие в тех метах, которые в большей степени могут послужить причиной травмы ребенка. Очень часто они покрыты пластиком.

Кроме всего этого, при покупке той или иной модели обратите внимание на то, чтобы на высоте горка имела ограждение. Как правило, такими ограждениями оснащены игровые сооружения не только на самом верху, но и на лестницах и верхней части спуска с горок.

Кроме малых архитектурных форм стоит также обратить внимание на сертификат качества детских горок, а также и качель. Все они обязаны быть выполнены из экологически чистых материалов, о чем, в первую очередь, должен беспокоиться каждый производитель.