Проектирование жилья и экономный, но эффектный ремонт



Choosing-the-Best-Paint-Roller-for-Semi-Gloss-Paint-681Проектирование жилья

При покупке квартиры владельцы часто могут принять участие в ее проектировании. В итоге совместной работы архитектора, дизайнера и прочих специалистов рождается проект неповторимой планировки и интерьера, который полностью соответствует ожиданиям хозяев жилья. Но неплохой альтернативой индивидуального проектирования часто становятся типовые проекты домов, которые можно адаптировать «под себя». Это решение позволит сэкономить время и деньги, и при этом получить интересный вариант.

После проектирования квартиры и ее покупки дело останется за малым – сделать достойный ремонт.

Понятие «евроремонта»

Хороший ремонт у нас часто называют «евроремонтом». Но не все задумываются над истинным смыслом этого понятия, и иногда наши соотечественники подразумевают под ним ремонт, в ряде случаев аляповатый, но непременно выполненный из дорогих материалов.

Однозначного определения этого термина, на самом деле, не существует. Но правильным будет считаться тот евроремонт квартир, который выполнен качественно, с применением современных технологий и материалов, с соблюдением норм и стандартов. Именно после такого ремонта у квартиры будет действительно впечатляющий вид.



История евроремонта

Понятие «евроремонт» известно нам не один десяток лет. Его история началась в нашей стране во времена распада СССР, когда на рынке появились импортные товары – строительные материалы, сантехника, мебель и др., – которые практически по всем параметрам превосходили производимые у нас аналоги. Квартиры, отделанные этими материалами, начали называть «квартиры с евроремонтом».

Изначально евроремонт квартир делал их похожими на дешевые номера отелей стран Запада. Со временем требования к ремонту у наших соотечественников возрастали, и вместе с ними расширялся ассортимент импортных товаров, улучшалось качество строительных и ремонтных услуг. Ныне наша страна располагает солидным числом профессиональных специалистов, предоставляющих широчайший спектр услуг. Обратившись к ним, новоселы будут иметь гарантию того, что их жилье после ремонта предстанет в идеальном состоянии.

Виды евроремонта

В зависимости от затрат и сложности работ евроремонт условно можно разделить на несколько видов. Типовые проекты домов, как правило, предполагают более простой евроремонт, в который входит комплекс таких мероприятий как выравнивание всех поверхностей, укладка напольных покрытий, установка современных дверей и окон, монтаж подвесных потолков (более дешевый вариант – окраска), создание гипсовых слоев на стенах и потолках, монтаж инженерных систем и т.д. Квартиры, построенные по индивидуальным проектам, требуют еще больших материальных, временных и трудозатрат и более сложный в исполнении ремонт.

Стоит отметить, что в ремонте главное не количество вложенных денег, а чувство стиля.