Выбираем унитаз правильно



Выбираем унитазПри проведении ремонта в квартире, наступает этап покупки и выбора сантехники для ванной комнаты. Выбирая сантехнику, особое внимание следует уделить такому важному элементу, как унитаз. В магазинах сантехники продавцы часто не договаривают про те или иные особенности про унитазы, так что постараемся помочь разобраться в их особенностях и многообразии.

Несомненно, унитаз должен идеально вписаться в интерьер помещения. Его стиль и дизайн должны полностью соответствовать дизайнерским параметрам ванной.

По конструктивным особенностям унитазов, встречаются следующие: моноблоки, классические с бачком на высокой или короткой трубе, приставные под скрытый бачок и подвесные для установки на систему инсталляций. С этими, и многими другими моделями унитазов можно ознакомиться на сайте santehpremium.ru. От конструкции выбираемой модели зависит его способ установки, на пол или крепление на стену. Подвесные модели сегодня получили большое распространение. Связано это с возможностью визуального увеличения пространства в помещении, индивидуальной регулировкой по высоте и более комфортной его уборки и доступности.



Глубина и формы чаш также различны и многообразны. К оптимальным и универсальным вариантам относятся классические овальные варианты, как например gustavsberg artic. По способу смыва можно выделить два вида: душевой, под средством струек расположенных под ободком унитаза и вихревой за счет мощной струи. Качество смыва и в одном и другом случае одинаково, и зависит от личных предпочтений. Что важно, так это объем смыва. Для экономии воды следует подобрать модели с двухклавишным режимом работы, большой 6 литров и малый 3 литра.

Касаемо материалов, из которых изготавливают унитазы — это санфаянс, как более традиционный и часто встречаемый материал. Менее распространены, изделия из санитарного фарфора, связано это с высокой стоимостью изделий которое присуще всемирно известным брендам в мире сантехники. Сидения и крышки, которыми комплектуют или дополнительно предлагают производители унитазов могут быть с функцией плавного закрывания или обычные на металокреплениях. Они могут быть пластиковые, деревянные, с кожаной отделкой различных цветов и с различными декорами.

Сейчас можно встретить унитазы на любой кошелек и вкус. Цены на них складывается исходя из дизайна, материала изготовления, габаритных размеров, способа монтажа, фирмы-производителя, а также собственных специфических особенностях. Основываясь на желаемые параметры, выберите унитаз и наслаждайтесь этим предметом современной жизни.