Фиброволокно для стяжки — современный материал



Fibers screedВремена, когда стяжка делалась при помощи арматурной сетки и бетона уходят в прошлое, на смену старой технологии приходят новые материалы, которые очень облегчают этот процесс, делая его не таким трудоемким и долгим. Благодаря применению в строительстве различных видов полипропиленовых фиброволокон, бетон не растрескивается и не дает усадку.
Фиброволокно для стяжки это наполнитель, который благодаря своему составу очень повышает прочность бетона, но при этом делает его усадку пластичной, что помогает избежать трещин после его высыхания.
Планируя фиброволокно для стяжки купить, обратите внимание на варианты, предлагаемые в Сети, чтобы получить консультацию, не отходя от монитора и подобрать наилучшим образом способный справиться со своими функциями вариант.
Добавляется этот наполнитель непосредственно в сам бетон, при перемешивании он растекается и равномерно распределяется по всему раствору, это обеспечивает однородное армирование смеси. Одновременно улучшается качество самого бетона, повышаются такие показатели как ударостойкость, износостойкость, полностью исключена возможность расслаивания бетона, повышается его морозостойкость, а так же снижается влагопоглощение.
В основном фиброволокно используется для горизонтальных конструкций, но мало компаний используют эту технологию именно для стяжки полов, а зря. Благодаря этому составу можно значительно снизить не только общий вес конструкции, но и сэкономить, ведь для стяжки не потребуется арматурная решетка, процесс пройдет гораздо быстрее, если использовать фибру, а качество и прочность при этом будут на высоком уровне.



Следует особенно обратить внимание на фибру при заливке промышленных полов, так как процесс заливки стяжки именно этой категории полов сопровождается сильными механическими воздействиями, что в свою очередь приводит к высокому содержанию пыли в воздухе. А это неблагоприятно сказывается на здоровье рабочих, приводит к быстрому износу очистительного оборудования и повышенному содержанию пыли во всем помещении, которая осев на все поверхности, потребует еще дополнительных затрат на уборку. Современная фибра стальная анкерная – отличное решение для строительных работ.
Главным плюсом использования именно фиброволокна для стяжки полов является его отличная адгезия, сопряженная с малым весом. Это идеальный вариант, который увеличивает прочность и качество бетонного раствора, но при этом не дает дополнительную нагрузку на перекрытия данной конструкции.