Светодиодное освещение квартиры



LED lighting apartmentsЕще относительно недавно для освещения жилых  и не жилых помещений применялись в основном лампы накаливания, сегодня, когда решение вопроса энергосбережения является приоритетным, современные источники света, отличающиеся высокой экономичностью стали все более активно использоваться в квартирах, домах офисах. Сегодня одним из самых перспективных во всех отношениях является светодиодное освещение, оно имеет множество плюсов даже перед ближайшими конкурентами по энергосбережению, а именно перед люминесцентными лампами. Во-первых, люминесцентные энергосберегающие лампы значительно уступают светодиодам по сроку эксплуатации, который не превышает 6-8 тысяч часов, тогда как светодиодные лампы способны непрерывно работать до 100 тысяч часов. Во-вторых, им не требуется времени на разогрев, как энергосберегающим люминесцентным  лампам, они начинают светить на полную мощность мгновенно после включения, они практически не излучают тепла, светодиодное освещение более равномерное, не создает слепящего эффекта, нет мерцания, свет наиболее приближен к естественному, от него не устают глаза.



Светодиоды для подсветки интерьера

Использование светодиодного освещения в оформлении домашнего интерьера наиболее удобно. Поскольку существует большое разнообразие моделей и типов светодиодных светильников, в частности, потолочные, встраиваемые, подвесные, линейные. Светодиодное освещение хорошо подходит для помещений с натяжными потолками. Небольшие по размеру точечные светильники легко вмонтировать в такое покрытие, а если на поверхности потолка имеется фотопечать или объемный рисунок с правильно сделанной подсветкой интерьер приобретет неповторимый привлекательный вид.

Встраиваемые светодиодные светильники можно вмонтировать в любую ровную поверхность не исключая стены и пол. Таким образом, подсветку можно установить практически в любом нужном месте. Линейные светильники можно использовать для подсветки декоративных ниш в стенах или других элементов интерьера.

Прочность, герметичность светодиода это один из факторов безопасного применения. Такой светильник очень сложно разбить или повредить, но даже если это удастся сделать. содержимое не принесет вреда не вам не окружающей среде, так как в нем нет опасных веществ. Стандартный цоколь Е 27 которым оборудовано большинство светодиодов позволяет говорить об универсальности светодиодного освещения.