Российская продукция вытесняет зарубежные аналоги металлочерепицы



Finnish metalПолимерное покрытие и металл, из которого изготавливают металочерепицу, является важнейшим параметром при ее производстве. Важной составляющей в производстве является оборудование, на котором происходит производство, ведь именно от него зависит качество профилирования. Уровень контроля качества также является важной составляющей определяющей надежность продукции. Долгое время российская продукция считалась хуже зарубежной, в том числе и в плане производимой металлочерепицы. Давайте разберемся, по каким критериям российская металлочерепица может не уступать по качеству финской на конкретных примерах.

Немного о финской металлочерепице

Конечно, металлочерепица как новый современный способ покрытия кровли впервые была изобретена и применена за рубежом и считается, что металлочерепица иностранного производства намного превосходит по всем параметрам российские аналоги. Так на мировом рынке данного продукта лидером считается Финляндия. И это действительно так. Финская металлочерепица обладает всеми вышеперечисленными параметрами: производство на высокотехнологичном оборудовании, использование для производство высококачественных металлов, применение значительного разнообразия цветовых расцветок и полимерных покрытий. И что самое важное они гарантируют высокое качество и срок службы своей продукции. Но есть один аспект – финская черепица намного дороже.



Иностранное не всегда лучше отечественного или пора менять стереотипы

Тот стереотип, что все иностранное гораздо лучше отечественного сегодня специально поддерживается в народе компаниями, дабы импортировать с последующей реализацией черепицы иностранного производства. Но ведь это совсем не так.

Да конечно первые произведенные варианты металлочерепицы были гораздо хуже в сравнении с иностранными аналогами, но это были только первые шаги в освоении новой технологии. Уже как несколько лет российская продукция по многим параметрам превосходит зарубежные аналоги.

Оборудование, на котором производится российская металлочерепица, не уступает по функциональности и производительности мировым аналогам. Металл, как известно в России по качеству один из самых лучших в мире. Недаром та же Финляндия импортирует продукцию российской металлургической промышленности. Для персонала, задействованного в производстве российской черепицы, регулярно проводят тренинги и мастер-классы по общепринятым мировым программам. И наконец, последнее. На завершающем этапе производства российская металлочерепица проходит самый жесткий контроль качества готовой продукции.

В настоящее время российская металлочерепица может не уступать по качеству финской, а ведь Финляндия общепризнанный мировой лидер в производстве металлочерепицы. Но есть большая разница в цене, российская продукция намного дешевле, нежели иностранная.